Кадастровый учет кордонов заповедника «Курильский» провели сахалинские специалисты

Во второй половине сентября специалисты ОАО «Сахалин-ТИСИЗ» проводили работы по межеванию земельных участков для кордонов заповедника.

Проведены работы для постановки на кадастровый учет кордонов заповедника «Курильский», находящихся на острове Кунашир в его охранных зонах: «Андреевский», «Головнинский», «Рудное», «Филатовский», а также административного здания заповедника в пгт. Южно-Курильск. Работы проводились по государственному контракту между Росимуществом и «Сахалинским трестом инженерно-строительных изысканий» («СахалинТИСИЗ», г. Южно-Сахалинск) бригадой из четырех человек под руководством Олега Барсова. «Места у вас красивые, - говорит Олег Барсов, инженер-геодезист, - но добираться не просто, особенно с оборудованием. Пришлось нам путешествовать и на автомобиле, и на квадрациклах, и на морском катере».

На Кунашире в этот раз сотрудники СахалинТИСИЗ» проводили и другие изыскательские работы в пгт.Южно-Курильск: под реконструкцию дизельной электростанции, строительство дорог для дальнейшего асфальтирования посёлка ( набережная Южно-Курильской бухты, ул. Дружбы, Заводская, Метеостанция). В сейсмоопасных районах, к которым относятся Курильские острова, качество проводимых строительно-инженерных изысканий приобретает особую значимость.

Для строительства любого рода объектов, в первую очередь, крупномасштабных, требуется проведение топографо-геодезических, картографических, землеустроительных работ и различного рода инженерных изысканий: геодезических, геологических, экологических, а также тщательное обследование состояния грунтов оснований зданий и сооружений.

ОАО «СахалинТИСИЗ» - одна из старейших компаний островного региона, в этом году ей исполнилось 50 лет. И более 80 процентов объектов, построенных в Сахалинской области, спроектированы по материалам работ, проведенных сотрудниками этой компании, специалисты которой работают и на Курильских островах: Кунашире, Шикотане, Итурупе, Парамушире, Урупе.

 

30 сентября 2013, в 02:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Городской этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» стартовал в Южно-Сахалинске
Городской этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» стартовал в Южно-Сахалинске
Промысловая "рыбалка" на Сахалине (ВИДЕО)
Промысловая "рыбалка" на Сахалине (ВИДЕО)