Скончался молодой актер сахалинского Чехов-центра

Скончался молодой актер сахалинского Чехов-центра

Прощание с Романом Татарчуком состоится 4 октября в 12.00 в Чехов-центре

\tСегодня ночью на тридцатом году жизни скоропостижно скончался артист Чехов-центра Роман Николаевич Татарчук, сообщает пресс-служба театра.

В 2005 году окончил театральный колледж Сахалинского Государственного университета. В этом же году пришел работать в Сахалинский международный театральный центр им. А.П.Чехова. Первую роль Роман сыграл в спектакле "Инкогнито"в постановке Андрея Бажина по пьесе Н.В. Гоголя "Ревизор".

За годы работы в театре он стал одним из любимейших артистов сахалинских зрителей. Им было сыграно несколько десятков ролей: сыщик ("Леди на день"), Крепыш ("Очень простая история", Жадов ("Доходное место"), Тимотэ ("Ханума"), Мажордом ("Тень"), Вильям Гаррисон ("Моя жена лгунья"), Ермилин ("Нерест"), Ангел ("Перезагрузка"), Корф и др. (Остров Сахалин. Часть первая), Виктор Викторович, писатель ("Быть или не быть")

Наиболее яркие стали его роли в спектаклях "Плывет", "Пегий пес, бегущий краем моря: (Эмрайн), "Кьоджинские перепалки" (Тита-Нане), "ЧуднОе представление, Или что-то будет" (Принц), " Щелкунчик" (Папа), "Свет-Луна" (Федор, старший сын), "У ковчега в восемь" (Второй пингвин). Его роль Сереги в спектакле "Прекрасное далёко" была отмечена членами жюри фестиваля "Ново-Сибирский транзит" наградой в номинации "Надежда сцены".

Органичный, яркий, обаятельный, выразительно точный артист, он был занят практически во всем репертуаре театра. Последней работой Романа стала роль разбойника в эскизе к спектаклю "Про Ивана-дурака", которую он сыграл накануне.

Для Чехов-центра смерть Романа стала тяжелым ударом и невосполнимой утратой, в первую очередь, в плане человеческих отношенний, - говорится в официальном некрологе распространеном пресс-службой театра.

Прощание с артистом состоится в Чехов-центре 4 октября в 12.00

 

29 сентября 2013, в 08:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Промысловая "рыбалка" на Сахалине (ВИДЕО)
Промысловая "рыбалка" на Сахалине (ВИДЕО)
Делом сезонных рабочих из Сибири, которые остались без обещанной зарплаты на Сахалине, занялись следователи
Делом сезонных рабочих из Сибири, которые остались без обещанной зарплаты на Сахалине, занялись следователи