Благоустройство дворов продолжается в Южно-Сахалинске

Всего в этом году капремонт будет сделан на дворовых территориях 44 многоквартирных домов городского округа

До середины ноября в Южно-Сахалинске будут полностью закончены работы по благоустройству дворовых территорий. Ход капремонта двух из них проверил мэр Андрей Лобкин.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, жильцы дома № 190а по улице Комсомольской обратились с просьбой расширить проезд, чтобы появилась возможность парковать большее число автомобилей. Как сообщил руководитель подрядной организации ООО «Строй Альянс» Александр Шарифулин, проектом предусмотрена ширина дорожки в 3,5 метра. Несмотря на это, они уже увеличили проезд, где было возможно. Радикально расширить дорожку нельзя из-за границ зоны отдыха, где расположены зеленые насаждения и детская площадка.

- Для того чтобы удовлетворить требования граждан, мы обращаемся к документам. А они говорят, что должна быть зеленая зона, детская площадка. Мы не можем делать что-то в ущерб экологии и нашим юным горожанам. Поэтому мы расширяем проезды и дворы там, где есть такая возможность, - отметил Андрей Лобкин.

В настоящее время работы по капремонту дворов на Комсомольской идут полным ходом. Кроме асфальтирования дворовой территории домов № 188, 190а и 192а выполняется замена коммуникаций. Это позволит избежать повторных вскрытий нового асфальта для ремонта инженерных сетей.

Также мэр проверил, как выполняются договоренности с жителями дома № 18 на проспекте Победы. Напомним, по предложению городских властей жильцы этого дома согласились на перенос благоустройства придомовой территории на следующий год. Это вызвано необходимостью реконструкции канализационного коллектора, проходящего по двору. Тем временем у дома № 16 капремонт выходит на завершающую стадию: специалисты подрядной организации подготовили двор к укладке асфальта и обустроили приемник ливневой канализации - жильцы этих домов просили обратить особое внимание на отвод воды. После обновления коммуникаций, заверяют строители, проблема должна исчезнуть.

Всего в этом году капремонт будет сделан на дворовых территориях 44 многоквартирных домов городского округа. Большая часть объектов уже сдана, на два двора рабочие планируют выйти в течение недели, остальные семь будут закончены в ближайшее время.

26 сентября 2013, в 06:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Партизанскими методами оборудуют себе парковки жители Южно-Сахалинска
Партизанскими методами оборудуют себе парковки жители Южно-Сахалинска
Газпром: завод по СПГ в Ильинском Сахалину не нужен
Газпром: завод по СПГ в Ильинском Сахалину не нужен