Открытую после реконструкции площадь в Корсакове приходится охранять сотрудникам ЧОПов

Местные жители уже пытались выкопать цветы и ели с клумб, стреляли по мониторам, пытались осквернить памятник Геннадию Невельскому

В Корсакове в рамках программы по охране общественного порядка привлекают сотрудников частных охранных предприятий, сообщает пресс-служба Корсаковского городского округа. Это позволило  пресечь целый ряд правонарушений в сквере на Комсомольской площади, на городской площади им. В. И. Ленина и других местах массового отдыха населения. Усиленные наряды сотрудников полиции и ЧОП пресекли попытки стрельбы из пневматического оружия по мониторам, установленным на площади им. В. И. Ленина, выкапывания цветов и декоративных елей в центральной части города, осквернения памятника адмиралу Г.И. Невельскому и др. Так, по итогам нескольких последних рейдов за мелкое хулиганство задержаны 5 человек, за распитие спиртных напитков – 31 человек, к административной ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом виде привлечено 10 человек. Члены комиссии также обсудили перспективы формирования института добровольных народных дружин по охране общественного порядка.

Кроме того, отмечены положительные результаты реализации программы по контролю за безопасностью и правопорядком с использованием системы видеонаблюдения. Так, за проезд по пешеходной зоне на ул. Советской в 2013 году наказано на 58 водителей меньше, чем в прошлом году. Таких показателей удалось достичь не только благодаря наращиванию технических средств контроля – на сегодняшний день большая часть корсаковских машин ДПС обеспечены видеорегистраторами, но и оптимизации системы видеонаблюдения. Такую форму работы намерены развивать и дальше. «Под наблюдение» видеокамер в Корсаковском округе попадут и другие районы города. Какие именно, члены межведомственной комиссии по борьбе с преступностью и социальной профилактике правонарушений определят в ближайшее время. 

 

24 сентября 2013, в 04:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Углегорске прошли соревнования по легкоатлетическому бегу в рамках Всероссийской акции «Кросс нации-2013»
В Углегорске прошли соревнования по легкоатлетическому бегу в рамках Всероссийской акции «Кросс нации-2013»
Более 8 тыс. тонн рыбопродукции отгружено с Сахалина с начала лососевой путины
Более 8 тыс. тонн рыбопродукции отгружено с Сахалина с начала лососевой путины