В двух районах Сахалина уже стартовал отопительный сезон

В двух районах Сахалина уже стартовал отопительный сезон

В остальных населённых пунктах подготовительные работы завершаются

В Ногликах и Охе уже стартовал отопительный сезон. В остальных населённых пунктах подготовительные работы завершаются. Об особенностях этого процесса говорили сегодня на заседании регионального правительства. 

Главной темой в сентябре традиционно является подготовка к отопительному сезону. В этом году на энергосистему было выделено из областного бюджета больше 4 миллиардов рублей. 
\t"На 20-е число из 218 котельных, подлежащих паспортизации, подготовлены 216 - это 99%, паспортов готовности - 168 или 77%. Работа ведется совместная, каких-либо причин тому, чтобы мы не получили паспорта готовности, нет ни в одном муниципальном образовании", - отметил Георгий Митрик, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области.

По словам министра, проблем с завозом угля возникнуть не должно. К примеру, на Курилах запас уже сформирован. В Ногликах отопительный сезон уже начался, там тепло в дома стало поступать с 19 сентября, в Охе с сегодняшнего дня.

"В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду выполнен целый ряд мероприятий. Скажу, что все необходимые регламенты, работы по ремонту, диагностике оборудования выполнены в полном объеме", - рассказал Игорь Бутовский, директор ОАО "Сахалинэнерго".
\tГоворили на заседании правительства и о демографической политике. Пока не удалось переломить тенденцию к уменьшению населения, но темпы замедляются. При этом снизилась смертность и увеличилась рождаемость. Растёт и средняя продолжительность жизни на островах - показатель сейчас составляет 65 лет.

Свою лепту в печальную статистику смертности в области вкладывают и дорожно-транспортные происшествия. В этом году, по сравнению с прошлым, зарегистрировано в полтора раза больше аварий с участием нетрезвых водителей. 

23 сентября 2013, в 10:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотруднику одной из сахалинских компаний предстоит ответить за смерть подчиненного
Сотруднику одной из сахалинских компаний предстоит ответить за смерть подчиненного
Опытный водитель микроавтобуса не пропустил девочку на "зебре" (ФОТО)
Опытный водитель микроавтобуса не пропустил девочку на "зебре"  (ФОТО)