К началу отопительного сезона в Южно-Сахалинске сформируют не менее 10 аварийных бригад

Планируется, что работы по устранению порывов будут производиться круглосуточно

Вопрос организации устранения порывов на тепловых сетях, возникающих в начале отопительного сезона, обсудили участники совещания, которое состоялось в администрации города Южно-Сахалинска. Возглавил его первый вице-мэр Сергей Надсадин. Участие в работе совещания принял генеральный директор ОАО «Сахалинская коммунальная компания» Владимир Зайцев и  руководители семи компаний-подрядчиков областного центра.

Как сообщил Владимир Зайцев, прогнозируемое количество порывов теплосетей, возникающих при старте отопительного сезона — не менее 40. Для сравнения, в прошлом году образовалось 68 порывов, которые устранялись около двух недель. Причем подавляющее количество течей возникло во внутриквартальных сетях.  В этом году в большинстве этих мест был произведен капитальный ремонт теплопроводов, например, в 6, 12 и 14 микрорайонах. Тем не менее, к 1 октября необходимо организовать работу ремонтных бригад, чтобы устранять аварии в кратчайшие сроки. СКК готово обеспечить 5 звеньев, в свою очередь, компании-подрядчики пообещали сформировать еще 10 бригад.

Планируется, что работы по устранению порывов будут производиться круглосуточно. Координатором и поставщиком необходимых материалов выступит СКК. Не станет помехой и дождливая погода — на этот случай как в СКК, так и у компаний-подрядчиков есть специальные шатры, которые будут устанавливать над местом аварии. Как заявил Владимир Зайцев, все порывы будут устранены в течение недели.

«Главная задача — максимально быстро мобилизоваться и оперативно устранять эти порывы. Катаклизмы на Дальнем Востоке создали особое настроение среди населения, люди обеспокоены, и этот фактор следует обязательно учитывать. До нового года нам раскачиваться никто не позволит», - подытожил совещание Сергей Надсадин. 

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

23 сентября 2013, в 09:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опытный водитель микроавтобуса не пропустил девочку на "зебре"  (ФОТО)
Опытный водитель микроавтобуса не пропустил девочку на "зебре" (ФОТО)
Лишенный прав водитель сбил на пешеходном переходе 10-летнего мальчика (ФОТО)
Лишенный прав водитель сбил на пешеходном переходе 10-летнего мальчика (ФОТО)