В Невельске по программе сейсмоусиления заселены два новых дома (ФОТО)

Самым торжественным моментом стало традиционное разрезание у одного из подъездов алой ленточки, после чего жильцы разошлись осматривать свои новые квартиры

День 14 сентября стал двойным праздником для 59 семей невельчан: в День города жителям дома № 29 по улице Советской были вручены ключи от их новых квартир, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

В Невельском районе успешно реализуются целевые программы строительства жилья. Два тридцатиквартирных трехэтажных дома по улице Советской были построены для расселения пятиэтажки, в рамках целевой программы повышения сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения. Данная программа предполагает не только укрепление конструкций уже построенных зданий и старого жилфонда, но и строительство нового жилья, что, порой, гораздо менее затратно.

Новые дома построены по современным технологиям: железобетонный заливной каркас, стены из пеноблоков. Внутренняя отделка, наличие сантехники, электротитана и плиты позволяют жильцам сразу заселиться и обживать новые квартиры. Радует взор и благоустройство придомовой территории: во дворе уложена тротуарная плитка, на газонах – молодая зеленая травка.

В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие заместитель председателя правительства Сахалинской области Елена Ивашова, депутаты областной думы Владимир Воронцов и Виктор Тодоров, мэр Невельского городского округа Владимир Пак, заместители мэра. Обращаясь к новоселам с поздравлениями, Владимир Пак отметил, что дом № 29 по улице Советской стал первым домом в Невельском районе, который был расселен по программе сейсмоусиления. И в дальнейшем реализация программы продолжится.

К поздравлениям присоединилась Елена Ивашова. Зампредседателя правительства области рассказала, что в настоящее время в разных муниципалитетах нашего региона развернуто боле ста строительных площадок, на которых строится жилье для сахалинцев и курильчан. Кроме того, президентом России Владимиром Путиным в этом году было подписано поручение об увеличении ассигнований по программе повышения сейсмоустойчивости для Сахалинской области.

Жителей новостроек также поздравили депутаты областного парламента Владимир Воронцов и Виктор Тодоров. Заместитель генерального директора по строительству компании ООО «Росстрой», которая возводила дома, Виктор Ким передал руководителю управляющей компании «Жилстрой» Олегу Гарину символический ключ. Затем ключи от квартир были вручены жильцам, и счастливые новоселы прямо во дворе закружились в вальсе под песню «Главней всего погода в доме».

Самым торжественным моментом стало традиционное разрезание у одного из подъездов алой ленточки, после чего жильцы разошлись осматривать свои новые квартиры и планировать переезд.

16 сентября 2013, в 04:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ураган, из-за которого власти Японии эвакуировали полмиллиона человек, ночью обрушится на Курилы
Ураган, из-за которого власти Японии эвакуировали полмиллиона человек, ночью обрушится на Курилы
Костюмированное пес-шоу и шоу близнецов - невельчане с размахом отметили День города (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Костюмированное пес-шоу и шоу близнецов - невельчане с размахом отметили День города (ФОТОРЕПОРТАЖ)