За «ложный сустав» пациентки районная больница на Сахалине выплатит 750 тыс. руб.

Из-за ненадлежащего лечения женщина стала инвалидом

Центральная районная больница выплатит своей пациентке 750 тыс. рублей. В такую сумму районный суд оценил компенсацию за вред, причиненный здоровью женщины.

Женщина обратилась в суд с иском о возмещении вреда в размере 1.000.000 рублей, причиненного её здоровью.

В 2007 году женщина получила закрытый перелом бедра со смещением и была госпитализирована в травматологическое отделение. Затем ее неоднократно оперировали, длительное время лечили,  но её здоровье ухудшалось, она постоянно испытывала боль в ноге, передвигалась только на костылях.

С 2011 года является инвалидом 2 нерабочей группы и передвигается только на инвалидной коляске, перестала ощущать себя полноценным человеком, испытывает психологический стресс из-за того, что не может самостоятельно передвигаться и вести активный образ жизни, постоянно принимает обезболивающие лекарства.

Суд назначил судебно – медицинскую экспертизу. В результате было установлено, что недобросовестное лечение закрытого перелома бедренной кости привело к образованию «ложного сустава» и стойкой утрате общей трудоспособности.  Уже через 2 месяца после получения травмы и через незначительное время после операции на рентгеновских снимках у пациентки появились признаки смещения костных отломков. Это смещение надо было устранить, но операцию женщине не сделали. «Ложный сустав» продолжал формироваться.

Экспертная комиссия пришла к выводу, что потеря опороспособности на ногу, образование «ложного сустава» бедра явились следствием  недостатков в лечении.

Суд пришел к выводу, что требования женщины подлежат удовлетворению в сумме 750.000 рублей. За некачественную работу своего сотрудника заплатит  ЦРБ Поронайска.

2 сентября 2013, в 05:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свидетелям ДТП пришлось на руках приподнимать машину, чтобы достать из под нее 6-летнюю южносахалинку (ВИДЕО)
Свидетелям ДТП пришлось на руках приподнимать машину, чтобы достать из под нее 6-летнюю южносахалинку (ВИДЕО)
Суд оставил без работы сахалинку, недокармливающую детей-сирот
Суд оставил без работы сахалинку, недокармливающую детей-сирот