Шестидесятый первый звонок прозвучал в одной из школ Холмска (ФОТО)

Шестидесятый первый звонок прозвучал в одной из школ Холмска (ФОТО)

Первый день осени – 1 сентября. Его с особым нетерпением ждали, конечно же, первоклассники: для них школьный звонок прозвучал впервые. Ученики выпускных классов тоже с волнением встречают 1 сентября, ведь это последний учебный год в стенах родной школы. Волнуются и все остальные: День знаний - для всех праздник. Белые банты на головах девочек, строгие костюмы мальчиков и море цветов, которые дети несут в подарок учителям – все это 1-е сентября.

Сегодня в школе № 6 города Холмска пополнили ряды первоклашек 60 чудесных мальчишек и девчонок. Стоит сразу сказать. Что цифра «60» в этом году для школы символична, ведь она отметит свой 60-летний юбилей. Поздравить всех с началом учебного года приехало много почетных гостей.

- Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители! Поздравляю Вас с Днем знаний и первым днем учебного года, - сказал Олег Назаренко. - В этом зале собрались первоклашки и ученики выпускных классов, и, безусловно, хотелось бы пожелать нашим маленьким ученикам пройти очень долгую и интересную дорогу в страну Знаний, пожелать им хорошей учебы, чтобы ими всегда гордились родители и близкие. А выпускникам осталось пройти совсем небольшой уже отрезок и определиться во взрослой жизни. Также хочется поздравить учителей с юбилейным 60-летним началом учебного года.

С Днем знаний поздравила всех присутствующих начальник отдела образования МО «Холмский городской округ» Людмила Смаглюк, директор школы № 6 Тамара Карпочева.

Стоит сказать, что 13 образовательных учреждений муниципального образования «Холмский городской округ» распахнули свои двери для 4107 учеников, из них за парты впервый раз сели 406 первоклассников. В добрый путь!

1 сентября 2013, в 08:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Клуб «Бумеранг» приглашает на образовательные подводные экскурсии
Клуб «Бумеранг» приглашает на образовательные подводные экскурсии
Школы Сахалина и Курил открыли двери ученикам (ФОТО)
Школы Сахалина и Курил открыли двери ученикам (ФОТО)