Капремонт Холмского шоссе будет завершен досрочно

Капремонт Холмского шоссе будет завершен досрочно

В ближайшие выходные, если позволит погода, будет нанесена разметка

О том, что капитальный ремонт Холмского шоссе (от поворота на «Ласточку» до въезда в село Дальнее) будет завершен со значительным опережением графика, мэру Андрею Лобкину доложили представители компании-подрядчика.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, накануне глава города посетил объект, и главный инженер ЗАО «Востокдорстрой» Александр Медведев рассказал ему, что работы уже фактически завершены. В настоящее время идет подготовка к установке оставшихся двух автобусных павильонов и благоустройству остановок, а также к монтажу дорожных знаков и подключению уличного освещения. В ближайшие выходные, если позволит погода, будет нанесена разметка. Таким образом, объект, сдача которого по муниципальному контракту запланирована на ноябрь 2014 года, будет полностью готов уже к середине сентября.

- Сейчас площадка массового жилищного строительства в Дальнем стала западной границей Южно-Сахалинска, и здорово, что туда будет освещенная дорога, - сказал Андрей Лобкин.

В районе остановки «Мясокомбинат» в настоящее время ведутся работы по демонтажу установленных на остановке бордюрных камней. Такое решение было принято, чтобы расширить проезжую часть во избежание аварийности: многие водители на этом участке дороги не соблюдают установленный скоростной режим. На всем протяжении дороги после нанесения разметки роль тротуаров будет играть укрепленная обочина - асфальт там уложен с полутораметровым запасом.

Капремонт Холмского шоссе, который велся от улицы Сахалинской, проходил этапами, по мере финансирования, и длился несколько лет. В целом эти работы обошлись бюджету в 157,2 миллиона рублей.

Как сообщил Андрей Лобкин, близок к положительному решению вопрос с расширением Холмского шоссе севернее АЗС у перекрестка с Сахалинской. Там на восточной стороне улицы расположен деревянный частный дом, собственники которого с самого начала отказывались от предлагаемых муниципалитетом вариантов переселения. Из-за этого пришлось сузить дорожное полотно с 4 до 3 полос, что негативно отразилось на пропускной способности дороги, тем более что в этом месте она делает поворот. В настоящее время администрацией города владельцам дома предлагаются различные благоустроенные квартиры. После того как компромисс будет найден, Холмское шоссе в этом месте расширят до проектного размера.

30 августа 2013, в 09:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Похоронное агентство «хоронит» самый известный археологический памятник Сахалина
Похоронное агентство «хоронит» самый известный археологический памятник Сахалина
Первые заморозки ожидаются на выходных в долинах Сахалина
Первые заморозки ожидаются на выходных в долинах Сахалина