Реконструкция мемориального комплекса на пл. Славы в Южно-Сахалинске стоила 147,3 млн руб.
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Реконструкция мемориального комплекса на пл. Славы в Южно-Сахалинске стоила 147,3 млн руб.

Сейчас площадь готовят к празднованию 2 сентября

На площади Славы, где заканчиваются масштабные работы по реконструкции, побывал мэр Андрей Лобкин с представителями администрации Южно-Сахалинска.

Преображение мемориального комплекса стоило 147,3 миллиона рублей и было выполнено при финансовой поддержке правительства Сахалинской области. Работы включали в себя обустройство верхней площадки с установкой на ней советской военной техники времен Второй мировой войны, строительство тротуаров и мощеных дорожек, замену гранитной облицовки мемориалов у Вечного огня и воинов-интернационалистов. Кроме того, был смонтирован светодиодный экран размером 4,8х6,4 метра, на котором во время торжественных митингов будет идти прямая трансляция для зрителей.

В настоящее время, сообщили главе города представители компании-подрядчика, реконструкция закончена почти полностью. На верхней площадке ведутся заключительные работы по благоустройству, готовятся к установке таблички с названиями военных частей, освобождавших в 1945 году Сахалин и Курильские острова. Два танка и пушки отреставрированы, покрашены и укреплены на пьедесталах. Работы планируется завершить до выходных.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, кроме строительных работ на площади Славы ведутся приготовления к празднованию 2 сентября 68-й годовщины окончания Второй мировой войны. Бригады МБУ «Зеленый город» скашивают траву и подрезают кустарники, после уборки на аллеях и площадках будут установлены скамейки и урны. Армейские подразделения и представители силовых структур в эти дни проводят репетиции торжественного парада, а юные участники будущей церемонии повторяют стихи.

29 августа 2013, в 09:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка японских товаров пройдет в Южно-Сахалинске в сентябре
Выставка японских товаров пройдет в Южно-Сахалинске в сентябре
Красное «золото» на 10 миллионов - браконьеры напороли на Сахалине тонну лососевой икры (ФОТО)
Красное «золото» на 10 миллионов - браконьеры напороли на Сахалине тонну лососевой икры (ФОТО)