Корсаковские медики смогут стажироваться в Южной Корее
sakh-korsakov.ru

Корсаковские медики смогут стажироваться в Южной Корее

Они уже получили первое приглашение на совместную конференцию, которая состоится в октябре в городе Тэджон

Протокол о намерениях сотрудничества между администрацией Корсаковского городского округа и мэрией корейского города Тэджон был подписан 26 августа, сообщает пресс-служба администрации округа. Встреча сторон по вопросам развития и углубления связей между медиками Корсакова и Южной Кореи прошла в зале заседаний под руководством вице-мэра, руководителя департамента социального развития Натальи Густовой.   

В ходе встречи представители отдела политики здравоохранения медицинского туризма мэрии Тэджона рассказали собравшимся о новых достижениях в области онкологии, ортопедической хирургии, гинекологии, офтальмологии, а также о новинках передового медицинского оборудования и особенностях пластической терапии, т.е. нехирургических «пластических операциях». Отдельное внимание гости из Южной Кореи посвятили медицинскому туризму и лечебно-оздоровительным детским турам.    

Заинтересованность у российских медиков вызвала возможность направления тяжелобольных пациентов для лечения в Республику Корея, а также краткосрочные стажировки специалистов в области здравоохранения. На встрече корсаковские медики получили первое приглашение на совместную конференцию, которая состоится в октябре в городе Тэджон.

По итогам официальной встречи развивать совместное сотрудничество стороны решили не только в вопросах медицины, но и в сфере культуры, спорта и молодежной политики.

29 августа 2013, в 03:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три автомобиля столкнулись в Южно-Сахалинске
Три автомобиля столкнулись в Южно-Сахалинске
На Сахалине задержан убивший двух собутыльников мужчина
На Сахалине задержан убивший двух собутыльников мужчина