Корсаковские приставы «возвращают» деньги местным жителям

В районном отделе завершена установка нового программного обеспечения

Возмущенные жители Корсаковского района вскоре получат выплаты по алиментам, перечисление которых несколько недель задерживал местный отдел судебных приставов.

Напомним, ранее в редакцию astv.ru обратилась одна из пострадавших женщин. По ее словам, подобные сбои в ведомстве регулярны. В управлении судебных приставов по Сахалинской области признали наличие задолженности перед жителями Корсаковского района. Как выяснилось, сбои в сроках происходят из-за перехода на новую систему программного обеспечения. Федеральное казначейство обязало всех своих клиентов перейти на новую программу, с помощью которой и происходит перечисление денежных средств. Переход должен быть завершен до 31 декабря. Более точных сроков исправления проблемы тогда не сообщалось.

Как сообщила пресс-служба ведомства позднее, для бесперебойной работы нового программного обеспечения в отделе судебных приставов по Корсаковскому району была произведена замена компьютерной техники, после чего установленная программа прошла тестирование. Кроме того, в управлении казначейства по Сахалинской области были получены сертификаты ключей электронных цифровых подписей, необходимые для введения в эксплуатацию и последующего использования новой программы.

В настоящее время все этапы установки завершены, сотрудниками отдела ведется оперативная работа по распределению и перечислению денежных средств взыскателям.

23 августа 2013, в 05:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Йоханн Хофер и Александр Уваров посетят трамплинные комплексы Южно-Сахалинска
Йоханн Хофер и Александр Уваров посетят трамплинные комплексы Южно-Сахалинска
Сахалинские футболисты готовятся в Иркутске к игре с местным «Байкалом»
Сахалинские футболисты готовятся в Иркутске к игре с местным «Байкалом»