Анкетирование по качеству транспортного обслуживания проводят среди жителей села Дальнего

Проходит мониторинг работы Транспортной компании, обслуживающей маршруты № 104 и 105

Анкетирование, касающееся качества транспортного обслуживания, проводят среди жителей села Дальнего. С 15 до 18 августа в салонах маршрутных автобусов № 104 и 105 пассажиры могут получить у кондукторов для заполнения специальные анкеты.

Вопросы, обозначенные в анкетах, разрабатывались специалистами МУП «Транспортная компания» совместно с департаментом городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска.

- От жителей села Дальнего мы намерены получить информацию следующего характера: как часто они пользуются общественным транспортом, устраивает ли сельчан схема движения автобусов, какое время они считают самым оптимальным для совершения поездок, довольны ли состоянием автобусов, качеством работы водителей и кондукторов, - рассказывает заместитель директора по эксплуатации МУП «Транспортная компания» Валерий Михалицин. - Для нас это принципиально новый подход к организации автобусного сообщения - работать не по жалобам, а выявлять потенциальные проблемы на начальном этапе их возникновения, руководствуясь мнением населения. Мы рассчитываем на то, что все замечания и предложения, озвученные пассажирами, будут реальными, взвешенными, а их реализация - взаимовыгодной.

При заполнении опросных листов необязательно указывать личные данные. Сдать анкеты можно кондуктору или водителю автобуса, а также сотрудникам администрации села.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, эта работа проводится в рамках исполнения поручений мэра: по итогам встречи с населением Дальнего в апреле этого года Андрей Лобкин распорядился провести ряд проверок качества работы перевозчиков на маршрутах № 104 «Вокзал - Дальнее» и № 105 «Земляничные холмы - Дальнее».

Отдел транспорта департамента городского хозяйства провел мониторинг работы Транспортной компании, обслуживающей маршруты № 104 и 105. По его итогам специалисты выяснили, что в связи с большой протяженностью 105-го маршрута на соблюдение расписания во многом влияют дорожные условия, а именно пробки в часы пик, ремонтные работы на Холмском шоссе (через данный  участок идут эти маршруты). Негативно сказываются на качестве автобусного сообщения частые поломки автобусов из-за их изношенности.

На основании предложений населения будут определены ключевые направления в работе по повышению сервиса и качества автобусного сообщения жителей Дальнего, с учетом динамичного прироста населения села.

Дополнительную информацию, касающуюся проведения анкетирования, можно узнать по телефону диспетчерской МУП «Транспортная компания» 220-141.

15 августа 2013, в 09:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильный, местами очень сильный дождь ожидается в семи районах Сахалина
Сильный, местами очень сильный дождь ожидается в семи районах Сахалина
Баня в Большой Елани долго не использовалась по назначению и не отапливалась зимой
Баня в Большой Елани долго не использовалась по назначению и не отапливалась зимой