Бесплатные билеты на киносеансы фестиваля «Край света» сахалинцы смогут получить с завтрашнего дня

За ними необходимо обратиться в кассы Чехов-центра, «Октября» и «Комсомольца»

С завтрашнего дня, 16 августа, в Южно-Сахалинске начнется выдача билетов на бесплатные сеансы кинолент Сахалинского международного фестиваля «Край света», сообщила пресс-атташе кинофестиваля Людмила Шапка.

Неравнодушные к миру кино горожане и гости и города смогут получить билет на любой выбранный ими сеанс художественного или документального фильма, мультипликационной ленты (будут представлены несколько десятков работ - отмеченных наградами на фестивалях и дебютантов). Билеты будут выдаваться с утра и в течение дня в кассах Чехов-центра, «Октября» и «Комсомольца». Их количество ограничено вместимостью того или иного зала, где будет проходить показ.

Напомним, масштабное культурное мероприятие пройдет в Южно-Сахалинске с 23 по 30 августа. В этом году фестиваль будет проведен на трёх площадках: в Сахалинском международном театральном центре им. А.П. Чехова, киноконцертном зале «Комсомолец», а также перед зданием Дома правительства региона распахнёт свои двери летний кинотеатр на 500 мест с большим экраном. На площади перед театром появится своеобразный «киногородок», где будет разбит шатер для проведения встреч создателей фильмов со зрителями и журналистами. Все кинопоказы будут проходить бесплатно.

В конкурсную программу III Сахалинского международного кинофестиваля «Край света» вошли 9 фильмов, в создании которых приняли участие кинематографисты из 10 стран.

В состав жюри войдут призер Каннского кинофестиваля, японский продюсер Дзиро Синдо и китайский режиссер, сценарист, актер и продюсер Цзя Чжанкэ. Последний представит в Южно-Сахалинске свой фильм «Прикосновение греха» (2013, приз за лучший сценарий 66-ого Каннского кинофестиваля). Иностранные гости будут судить конкурсную программу фестиваля под председательством режиссера Павла Чухрая в компании с актрисой Викторией Толстогановой и писателем, режиссером и актером Евгением Гришковцом.

Согласно представленной программе, в рамках фестиваля, кроме конкурсных работ, будут представлены и десятки других кинофильмов, пройдут интереснейшие мастер-классы, в том числе перформанс всемирно известного кинооператора, классика операторского мастерства Кристофера Дойла, дискуссии, «круглые» столы. Впервые в рамках фестиваля будет действовать мастерская сверхкороткого фильма. Как и в прошлом году, вход на все мероприятия свободный.

Подробно с программой кинофестиваля можно ознакомиться здесь.

15 августа 2013, в 07:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
RECORD GRAND OPENING – в Южно-Сахалинске официально откроют первую танцевальную радиостанцию России
RECORD GRAND OPENING – в Южно-Сахалинске официально откроют первую танцевальную радиостанцию России
Годовщину освобождения Кореи от японских милитаристов отпразднуют в Южно-Сахалинске
Годовщину освобождения Кореи от японских милитаристов отпразднуют в Южно-Сахалинске