Зимняя смена появится у православного молодежного лагеря на Сахалине

Инициативу руководителя молодежного отдела епархии поддержал Епархиальный совет

В стенах Епархиального управления состоялось очередное заседание Епархиального Совета, которое возглавил епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон. На заседании были заслушаны доклады руководителей епархиальных отделов, обсуждены предстоящие планы.
\tОтдельным пунктом был представлен перечень мероприятий к 1025-летию Крещения Руси, а также обсуждение предстоящего празднования нового дня памяти святых Петра и Февронии, которые в этом году состоятся 15 сентября и грядущие торжества к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. 
\tВ рамках заседания рассмотрен вопрос о расширении формата Богословских курсов. В нынешнем учебном году обучение дополнится заочной формой для всех желающих, кроме того будут добавлены новые циклы». 
\tНастоятель храма святителя Иннокентия, митрополита Московского в Южно-Сахалинске, руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Виктор Горбач рассказал участникам заседания о том, как прошла летняя смена VIII православного молодежного лагеря, располагавшегося у села Дуэ Александровск-Сахалинского района. О том, что ребята не только имели прекрасную возможность общения между собой, но и приняли участие в мастер-классах по журналистике, изобразительному искусству, ролевых квестовых играх, прослушали лекции на тему семейных ценностей и по основам Православной культуры, побывали на мысе Жонкьер. 
\tПо итогам прошедшей смены, участники лагеря предложили проводить не только летние, но и зимние смены. И эта инициатива была поддержана на прошедшем Епархиальном Совете.
\tЕпархиальный совет принял соответствующее решение – зимняя смена православного молодежного лагеря на Сахалине запланирована на февраль 2014 года.

13 августа 2013, в 16:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шестьдесят пар одинаковых сережек привез китаец на Сахалин «для друга»
Шестьдесят пар одинаковых сережек привез китаец на Сахалин «для друга»
Иностранцы без документов трудились в одном из торговых центров Южно-Сахалинска
Иностранцы без документов трудились в одном из торговых центров Южно-Сахалинска

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.