Против курения активисты в Углегорске боролись в противогазах

Акцию против курения «Живи со смыслом!» провели в Углегорске активисты молодежной общественной организации «Афалина». При появлении людей, курящих в общественных местах города, участники акции надевали противогазы и подходили к курильщикам, тем самым давая понять, что им неприятен табачный дым, и их права на благоприятную среду без вредного воздействия табачного дыма нарушаются. Появление людей в противогазах вызывало неподдельное удивление у курящих и привлекало внимание остальных прохожих. Именно на это и делался расчет.

Участники акции вручали курильщикам красочные буклеты о вреде курения и делали короткое сообщение о вступившем с 1 июня антитабачном законе. Многие слышали об этом законе, но в чем заключается его суть, какую сферу нашей жизни он затрагивает, мало кто до сих пор знает. А между тем законом предусматривается запрет на курение в ряде общественных мест, к примеру, на территориях и в помещениях образовательных, культурных и спортивных учреждений, учреждений здравоохранения, в общественном транспорте, на авто- и ж/д вокзалах, в аэропортах, в подъездах, на детских площадках и пляжах.

Во время проведения акции курящие люди были замечены на центральном городском стадионе, в подъездах, на территории автовокзала, а это, между прочим, места, запрещенные для курения. Подобные акции, по заверениям активистов «Афалины», будут проводиться и в дальнейшем.

8 августа 2013, в 09:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поставки морепродукции сахалинские промысловики увеличили почти вдвое в июле
Поставки морепродукции сахалинские промысловики увеличили почти вдвое в июле
Фестиваль флористики "Цветы Сахалина" стартовал в областном центре (ФОТО)
Фестиваль флористики "Цветы Сахалина" стартовал в областном центре (ФОТО)