На Сахалине завершается набор инструкторов окружного форума «Острова»

Около 60 молодых парней и девушек готовятся приступить к работе

В Сахалинской области завершается набор инструкторов для участия в молодежном образовательном форуме «Острова». Около 60 молодых парней и девушек готовятся приступить к работе одной из самых масштабных образовательных площадок Дальнего Востока. Для них разработана объемная программа подготовки, в которую войдут основы командообразования, технология проведения рефлексий и решения межличностных конфликтов, а также прикладные навыки палаточной жизни и методы решения различных бытовых проблем участников.

- Инструкторы – одни из самых важных элементов форумской жизни. Они не только «связывают»  администрацию «Островов» с участниками, но и просто приходят на помощь как друзья. Быть инструктором не только большая ответственность, но и очень клевый опыт, - делится главный инструктор молодежного форума Анна Мухина.  

Подать заявку для участия в форуме в качестве инструктора можно по телефону 240-164 или обратиться к организаторам в сети Интернет на официальном сайте forumostrova.ru. Прием заявок ведется до 10 августа. Образовательная программа и тренинги для будущих старших «братьев» и «сестер» участников начнутся 12 августа.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, окружной форум «Острова» - крупнейшая на Дальнем Востоке образовательная площадка. С 20 по 29 августа её участниками станут более 1 200 человек представляющих все регионы ДВФО. В программе форума предусмотрено 9 образовательных направлений, охватывающих самые разнообразные интересы и увлечения: от молодежных волонтерских движений и студенческих СМИ до технического творчества и серьезных научных инноваций. На территории «Островов» для участников предусмотрены развлекательные площадки, туристический комплекс и компьютерный класс. 

8 августа 2013, в 06:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очередную партию заражённых цветов уничтожили на Сахалине
Очередную партию заражённых цветов уничтожили на Сахалине
На Сахалине поймали мурену? (+ фото и дополнение)
На Сахалине поймали мурену? (+ фото и дополнение)