Границы зон жилой застройки в северо-западной части Южно-Сахалинска могут измениться

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки обсудили в Южно-Сахалинске

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» обсудили участники публичных слушаний. Они состоялись в администрации областного центра по инициативе департамента архитектуры, градостроительства и землепользования.

Как отметил заместитель начальника ДАГИЗ администрации г. Южно-Сахалинска Юрий Кравцов, проект предусматривает изменение границ зон жилой застройки в северо-западной части города. В целях исполнения муниципальных программ по строительству жилья территория между автодорогой Южно-Сахалинск - Дальнее и р. Владимировкой определена для возведения малоэтажного жилья. Там же предусмотрено увеличение зон социальных объектов: школ и детских садов. Кроме того, предварительно определен участок под строительство жилых домов для многодетных семей. Это территория, расположенная вдоль улицы Саушкина села Новая Деревня.

В связи с этим участники публичных слушаний адресовали Юрию Кравцову вопрос, касающийся статуса участков, выделенных под застройку: являются ли они территорией села или относятся к сельскохозяйственным угодиям? Как выяснилось, при установлении границ села Новая Деревня министерством имущественных и земельных отношений Сахалинской области данные участки были отнесены к территории населенного пункта.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в ходе публичных слушаний был озвучен и ряд предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», среди которых установление зоны индивидуальной жилой застройки, расположенной северо-западнее пересечения р. Владимировки и ул. Лермонтова; изменение границ общественно-деловой зоны, расположенной северо-западнее пересечения ул. Железнодорожная и ул. И.П. Фархутдинова, и т.д.

8 августа 2013, в 05:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине поймали мурену? (+ фото и дополнение)
На Сахалине поймали мурену? (+ фото и дополнение)
Ребенок на велосипеде сбит в ДТП на Сахалине
Ребенок на велосипеде сбит в ДТП на Сахалине