Июльская погода не удивляла сахалинцев таким теплом с 1946 года

За всё это время прошедший летний месяц стал самым теплым и засушливым

Июль оказался самым засушливым и теплым месяцем на Сахалине с начала года. Такой погоды не было, начиная с 1946 года. Количество выпавших дождей относительно нормы составило от 11 до 50 %. А температура превысила климатическую норму на 2-3 градуса. Повезет ли также с погодой островитянам в эти выходные, корреспонденту astv.ru рассказала главный синоптик Сахалинского гидрометеоцентра Людмила Алексеева.

«В выходные дни Сахалин останется под влиянием поля повышенного давления, но воздушные массы придут не с Охотского моря, а с Хабаровского края. Она более сухая и теплая. Погода ожидается без осадков, на северо-восточном побережье туманов станет меньше. Температура ночью будет +12…+17 градусов тепла, на восточном побережье +7…+12 градусов. Днём - +22...+27 градусов. На побережьях местами +15...+20 градусов», - сообщила Л. Алексеева.

В Южно-Сахалинске 3 и 4 августа будет без осадков. В субботу ночью температура воздуха ожидается +12…+14. Днём - +23...+25 градусов. В воскресенье ночью +14...+16. Днём +25…+27 градусов.

Как нам рассказали в отделе морских прогнозов Сахалинского гидрометеоцентра, прибрежная вода в Холмском районе похолодала. Ранее она прогрелась до 20 градусов, а сегодня к утру остыла почти до 14 градусов. В Стародубском среднесуточный показатель температуры воды достиг отметки  почти в 12 градусов. Зато сегодня утром приборы показали более 15 градусов тепла. По-прежнему теплая прибрежная вода в Корсакове и Новиково. Там гидростанции показали отметки 16,5 и более 15  градусов тепла соответственно. 

2 августа 2013, в 08:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцы и гости города будут заниматься фитнесом вместе с «Первой Мисс Сахалина»
Южносахалинцы и гости города будут заниматься фитнесом вместе с «Первой Мисс Сахалина»
Жительница Сахалина забила отца до смерти
Жительница Сахалина забила отца до смерти