Тысячу юбилейных ленточек раздадут корсаковцам в преддверии дня рождения города

Главным подарком для горожан станет презентация обновленной площади с запуском фонтана и праздничного фейерверка

Тысячу праздничных ленточек распространят в портовом городе в преддверии 160-летия Корсакова. Акцию, аналогичную широко известной «Георгиевской ленточке», решено провести в честь юбилея города, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Голубые ленточки с изображением гербовой символики города и его визитной карточки – стелы появятся на улицах округа уже в сентябре. Размер ленты составит 350х40 мм.

Однако это не все сюрпризы, которые заготовлены к празднованию 160-летия Корсакова. Так, жителям заготовили насыщенную культурно-развлекательную программу. В библиотеках, школах и музее города состоятся презентации фильма, подготовленного ко Дню рождения города. Улицы Корсакова украсят поздравительные рекламные щиты – баннеры с изображением достопримечательностей, людей и видов города. Автобусный транспорт «обретет» поздравительные надписи.

Принять активное участие в знаменательном событии самого старейшего города Сахалинской области приглашают жителей. Например, в конкурсах «Любимый двор» или «Любимый город». С условиями проведения конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа в разделе «160 лет Корсакову».

Напомним, День города в этом году корсаковцы отметят 13 и 14 сентября. Для жителей и гостей на центральной площади устроят два главных праздника: «Планета детства» и «Разноцветие красок юбилейных». Также вниманию собравшихся представят выставки фотографий, поделок из овощей «Дары сахалинской осени» и «Ретро машин». Главным подарком станет презентация обновленной площади с запуском фонтана и праздничного фейерверка.

Следует отметить, что работы на площади им. В.И. Ленина идут к завершению.

На сегодняшний день строители приступили к этапу отделочных работ. Протестированы мониторы, установлен памятник В.И. Ленину, развернута посадка цветочных саженцев.

2 августа 2013, в 04:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Олимпийский огонь на Сахалине понесут спортсмены, железнодорожники и миллионеры
Олимпийский огонь на Сахалине понесут спортсмены, железнодорожники и миллионеры
Яхтсмены из Ванино завоевали все призовые места сахалинского первенства по парусному спорту
Яхтсмены из Ванино завоевали все призовые места сахалинского первенства по парусному спорту