Акция "Улыбнемся солнечному дню" пройдет в Южно-Сахалинске 18 августа

Традиционная акция «Улыбнемся солнечному дню!» состоится в южно-сахалинском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Мероприятие начнется 18 августа в 13 часов.

Это всероссийская благотворительная акция, в которой участвуют более 150 парков из 80 городов России. Она проводится с 2009 года. Как рассказала ведущий методист парка Галина Ивашина, южно-сахалинский парк входит в число первых активных участников.

18 августа в парке разместят специальные «Солнечные копилки». В них любой желающий может опустить купленный билет на аттракцион. В конце дня, около 17 часов, количество билетов подсчитают, а затем увеличат их количество вдвое. Все эти билеты в торжественной обстановке передадут представителю управления социальной защиты населения Южно-Сахалинска.

«Эти билеты предназначены для детей из малообеспеченных, неполных семей, а также воспитанников социально-реабилитационных центров. В общем, для тех ребят, которые не могут позволить себе покататься на аттракционах. К участию в акции мы призываем всех неравнодушных сахалинцев, в том числе различных предпринимателей и работников организаций, которые дарят праздники детям. Будем рады, если они устроят развлекательные детские программы в этот день», - сообщила Г. Ивашина.

В прошлом году по итогам акции в «Солнечных копилках» собралось более 400 билетов. Арендаторы аттракционов удвоили их количество. Благодаря этому более 800 ребят до конца лета смогли провести весело время в парке, развлекаясь на аттракционах.  
\tДобавим, организаторы также  говорят, что в этом году информация о купленных билетах в он-лайн режиме будет поступать в организацию «Сапир».

31 июля 2013, в 06:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске несовершеннолетний подозревается в угоне иномарки
В Южно-Сахалинске несовершеннолетний подозревается в угоне иномарки
Лучшего начальника караула в уголовно-исполнительной системе определяют на Сахалине (ФОТО)
Лучшего начальника караула в уголовно-исполнительной системе определяют на Сахалине (ФОТО)