В деле о поджигателе в пригороде Южно-Сахалинска больше вопросов, чем ответов (ВИДЕО)

В деле о поджигателе в пригороде Южно-Сахалинска больше вопросов, чем ответов (ВИДЕО)

Камера наружного наблюдения зафиксировала процесс поджога

События ночи 27 июля зафиксировала камера наружного видеонаблюдения, установленная на крыльце продуктового магазина по адресу: ул. Гайдука, д. 50. На записи отчетливо видно, как около 3 часов утра у здания появляется человек и зажигает предмет, похожий на фальшфейер. Спустя полчаса фигура появляется вновь, кладет фальшфейер у задних колес автомобиля и уходит, следом убегает еще один человек. Автомобиль загорается долго – он полностью объят пламенем лишь через полчаса.

Процесс поджога сильно расходится с показаниями единственного подозреваемого – 19-летнего жителя Лугового Алексея. Во время допроса он сообщает о том, что предварительно обливал переднюю дверь растворителем, затем чиркал зажигалкой. Однако, если рассмотреть снимки одного из сгоревших авто по ул. Дружбы, становится ясно, что передняя часть машины пострадала меньше всего, в то время как задняя сильно повреждена. Возникает предположение – возможно, все машины были зажжены по одной схеме, и эта схема явно не соответствует показаниям «главного поджигателя».

Родственники подозреваемого сообщают свою версию событий. «Алексея задержали утром 27 июля, выпившего, - рассказывает его сестра Анна. - Но это же не значит, что всех, кто выпил, нужно сажать. Привезли его в отдел полиции Новоалександровский. Надели на него мешок, стали бить по голове. Потом показали палку полуметровую и сказали, что если не подпишешь, не признаешься, засунем в известное место. Вечером, когда его привозили домой за документами, у него были опухшие голова и лицо. Да, у моего брата уже есть судимость, но это не значит, что он теперь во всех преступлениях виноват».

А  в Луговом продолжают гореть машины – новый случай поджога зафиксирован 30 июля. При этом главный подозреваемый задержан и все это время находится в СИЗО. Вероятно, продолжается следствие. Запись с камеры наружного видеонаблюдения так и не затребована полицией, правда, скоро это перестанет быть актуальным – один раз в несколько суток запись самоуничтожается, вероятнее всего, это произойдет с часа на час.  

31 июля 2013, в 05:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Конкурс "Семейные истории" стартует в Сахалинской областной детской библиотеке
Конкурс "Семейные истории" стартует в Сахалинской областной детской библиотеке
Прямая телефонная линия «Не допусти жестокости к детям» пройдет в Южно-Сахалинске
Прямая телефонная линия «Не допусти жестокости к детям» пройдет в Южно-Сахалинске