Ритуальные агентства Южно-Сахалинска пикетировали кладбище (+ дополнение)

Ритуальные агентства Южно-Сахалинска пикетировали кладбище (+ дополнение)

Они выступали против новых правил, которые устанавливает компания-подрядчик по обслуживанию кладбищенских комплексов

Утро понедельника представители похоронных компаний встретили у кладбищенских ворот. Они собрались в Христофоровке в знак потеста против действий ООО "СахЭкоСервис" - фирмы, выигравшей в этом году тендер на текущее обслуживание кладбищенских комплексов.

В течение полугода после определения подрядчика работа шла как раньше. Но, как рассказывают представители ритуальных агентств, дорогу зимой чистили через раз, мусор не вывозят, траву не косят. Но эти недочеты стали только прелюдией к событиям июля. Около недели назад всем похоронным агентствам был разослан договор,  который им в устной форме было рекомендовано подписать в трехдневный срок в принудительном порядке. Согласно этому договору, отныне въезд машин на территорию кладбища становится платным: 2 000 рублей за легковой автомобиль и 2 500 - за грузовой.

Директор ООО "СахЭкоСервиса" пообещал в телефонном разговоре приехать на встречу. Однако, почему-то так и не приехал. От официальных комментариев журналистам он также отказался.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, взимание платы за въезд является незаконным. Пообещали провести проверку, сроки проверки не уточняются. 

От редакции: Из администрации Южно-Сахалинска пришел ответ, что в связи с поступившими обращениями представителей компаний, занимающихся оказанием ритуальных услуг, о взимании платы за въезд машин со стройматериалами или памятниками на территорию кладбищенского комплекса №3, исполняющий обязанности мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поручил курирующему вице-мэру провести проверку по имеющимся фактам для принятия необходимых мер реагирования.
\tОб итогах проверки общественность города будет извещена дополнительно. В департаменте городского хозяйства не исключают, что собранные материалы послужат основанием для расторжения муниципального контракта на содержание кладбищенских комплексов с компанией ООО «СахЭкоСервис». 

22 июля 2013, в 09:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Переход в Николаевск-на-Амуре совершили сахалинские каякеры (ФОТО)
Переход в Николаевск-на-Амуре совершили сахалинские каякеры (ФОТО)
Несколько фестивалей национальных культур пройдут в Южно-Сахалинске с 2014 по 2016 годы
Несколько фестивалей национальных культур пройдут в Южно-Сахалинске с 2014 по 2016 годы