Акция «Семьи-семьям» продолжается в Южно-Сахалинске

Акция «Семьи-семьям» продолжается в Южно-Сахалинске

Волонтеры побывали в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

В Южно-Сахалинске продолжается благотворительная акция «Семьи — семьям». Сегодня волонтеры передали часть собранных новых вещей в Южно-Сахалинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Ежедневно десятки южносахалинцев присоединялись к акции «Семьи — семьям», стартовавшей в конце мая. Неравнодушные люди безвозмездно предлагали семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, мебель, бытовую технику, посуду, одежду и детские игрушки.

- Акция «Семьи — семьям» достаточно быстро набрала обороты. Только за последний месяц адресную помощь получили 9 семей, которые приходили к нам и сами выбирали то, что им необходимо. Люди ежедневно звонят и предлагают свою помощь. Нам удалось собрать огромное количество самых разных вещей. Сегодня мы отвезли в  Дом-интернат для престарелых и инвалидов абсолютно новые одежду и обувь, которые нам передала одна из предпринимателей, - рассказал специалист по работе с молодежью МБУ «Центр молодежных инициатив» Федор Романюк.

- Конечно, мы обеспечиваем наших подопечных всем необходимым, обеспечиваем бытовые условия и оказываем необходимую социальную поддержку, но внимание и забота лишней не бывает, особенно если это касается пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, - поделился директор Южно-Сахалинского Дома-интерната для престарелых и инвалидов Валентин Мельников.

Стать участником акции и оказать помощь нуждающимся очень просто. Мобильный пункт по сбору вещей будет работать в Южно-Сахалинске до конца сентября. На протяжении этого времени каждый желающий с 9.00 до 18.00 может оставить заявку на вывоз мебели, бытовой техники, одежды по телефону 510-537.

Акция «Семьи - семьям» проводится в рамках участия Южно-Сахалинска в конкурсе городов России «Ребенок должен жить в семье». Дополнительную информацию можно получить в специальном разделе официального сайта администрации Южно-Сахалинска - http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1509/433.

19 июля 2013, в 09:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске в тестовом режиме скорректирован маршрут автобуса № 81
В Южно-Сахалинске в тестовом режиме скорректирован маршрут автобуса № 81
В городской библиотеке имени Олега Кузнецова оборудуют "Интеллект - центр"
В городской библиотеке имени Олега Кузнецова оборудуют "Интеллект - центр"