Контроль за соблюдением правил техники безопасности на стройплощадках города усилят в Южно-Сахалинске

Увеличиваются объемы финансовой компенсации лицам, пострадавшим при проведении строительных работ

МКУ «Управление капитального строительства» администрации г. Южно-Сахалинска в рамках произошедших  изменений в законодательстве усиливает контроль за соблюдением правил техники безопасности  на стройплощадках города.

Как рассказал и. о. начальника МКУ «УКС» Александр Косяк, с 1 июля текущего года вступили в силу изменения ст. 60 Градостроительного кодекса РФ, касающиеся увеличения объемов финансовой компенсации лицам, пострадавшим при проведении строительных работ. В преддверии вступления в силу новой редакции статьи 60 Градостроительного кодекса РФ в муниципальных контрактах были предусмотрены условия об обязательном наличии у подрядчиков на строительных площадках специалистов, отвечающих за техническую и противопожарную безопасность, а также за охрану труда при проведении работ.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, помимо этого специалисты МКУ «УКС» выезжают ежедневно на различные строительные площадки городского округа для осуществления надзора. В случае выявления нарушений они  выдают предписания подрядчикам об устранении в кратчайшие сроки всех зафиксированных замечаний.

«Наши специалисты обладают соответствующим образованием с инженерно-строительным профилем. Кроме того, МКУ «УКС» как учреждение является членом некоммерческого партнерства «СпецСтройРеконструкция» и имеет свидетельство о допуске наших сотрудников к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Все это позволяет проводить мониторинг исполнения законодательства на должном уровне», - отметил и. о. начальника МКУ «УКС» Александр Косяк.

16 июля 2013, в 02:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине сельскому педагогу-пенсионеру компенсировали оплату за уголь через суд
На Сахалине сельскому педагогу-пенсионеру компенсировали оплату за уголь через суд
Законодательно оформлен новый порядок распоряжения федеральным материнским капиталом
Законодательно оформлен новый порядок распоряжения федеральным материнским капиталом