Ущерб от вырубки Грушевого сада устанавливают в Южно-Сахалинске

На днях были вырублены последние деревья

На территории Грушевого сада в Южно-Сахалинске были задержаны два гражданина Таджикистана, не имеющие разрешения на проживание и осуществление трудовой деятельности на территории Сахалинской области.

В настоящее время устанавливается подрядная организация, привлекшая иностранцев к работе. Специалисты устанавливают размер ущерба от вырубки деревьев, а также размер компенсации.

Напомним, Грушевый сад в Южно-Сахалинске начали вырубать еще в апреле этого года, в центре района появился пустырь.

В июле мэрия Южно-Сахалинска отозвала разрешение на строительство многоэтажного комплекса в том районе.

Как нам стало известно, буквально несколько дней назад в Грушевом саду были спилены последние деревья. У местных жителей возник конфликт с теми, кто рубил груши. На место вызывали полицию.

Из неофициальных источников также поступила информация о том, что территория, на которой располагался сад, давно была разделена на три части местными предпринимателями, однако официально земля находится в аренде у одной организации.

15 июля 2013, в 07:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмск стал первым городом на Сахалине, получившим 100 млн руб. на ремонт кровель
Холмск стал первым городом на Сахалине, получившим 100 млн руб. на ремонт кровель
Высокая пожарная опасность прогнозируется в одном из районов Сахалина
Высокая пожарная опасность прогнозируется в одном из районов Сахалина

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.