Более трех тысяч жителей Сахалина и Курил не смогут покинуть пределы России из-за долгов

Почти 1,5 тысячи из них не платят алименты

За 6 месяцев 2013 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области было вынесено 3 124 постановления о временном ограничении права выезда за пределы РФ, в том числе 1 436 постановлений в отношении должников по алиментным обязательствам. Благодаря этому взыскателям было перечислено более 34 млн. рублей, из них 6 млн. рублей алиментных платежей.

Так как процедура снятия данного ограничения может занимать до двух недель, судебные приставы призывают граждан, планирующих свой отдых за границей, уточнять, не числятся ли они в «списках не выездных». Получить информацию, не выходя из дома, можно на официальном сайте УФССП России по Сахалинской области www.r65.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств». Помимо этого, службой судебных приставов регулярно проводятся выездные акции, в рамках которых желающие могут узнать о возбужденных в отношении них исполнительных производствах.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, на данный момент подобная акция проходит в аэропорту г. Южно-Сахалинска, где выезжающие за пределы области сахалинцы имеют возможность проверить себя на наличие задолженностей и, в случае существования таковых, оплатить их на месте. 

12 июля 2013, в 08:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец вышел из больницы и исчез
Сахалинец вышел из больницы и исчез
Спартакиада людей с ограниченными возможностями прошла на Сахалине
Спартакиада людей с ограниченными возможностями прошла на Сахалине