От сбежавшего за границу сахалинского бизнесмена пострадала спортивная федерация  по прыжкам на лыжах
http://news.astv.ru/news/kubok-gubernatora-po-pryzhkam-na-lyzhakh-s-tramplina-proshel-na-sakhaline

От сбежавшего за границу сахалинского бизнесмена пострадала спортивная федерация по прыжкам на лыжах

Обвиненный в мошенничестве Сергей Почекутов был избран председателем федерации и увез с собой всю документацию организации

История с побегом руководителя строительной компании Сергея Почекутова обрастает новыми подробностями. Теперь его, помимо примерно шести десятков обманутых им семей, разыскивают и члены Сахалинской областной федерации по прыжкам на лыжах с трамплина. Дело в том, что избранный в прошлом году председателем организации Почекутов увез все документы, принадлежащие федерации.

Весной прошлого года Сергея Почекутова избрали председателем федерации по прыжкам на лыжах с трамплина. Его спортсмены знали давно – он и сам занимался, и ребенка своего приводил. Кроме того, Сергей Почекутов не раз помогал организации деньгами – давал средства на проведения соревнований, покупал оргтехнику. В общем, когда предыдущему руководителю стало тяжело, члены федерации провели собрание и избрали своим главой процветавшего тогда бизнесмена.

Были составлены все бумаги, собраны подписи. Оставалось только зарегистрировать все в Минюсте. Но этот процесс почему-то задерживался. Уже позднее спортсмены узнали, что в то время у фирмы Почекутова «Твой дом» начались проблемы, и бизнесмену стало не до спорта. Впрочем, тогда этого в федерации не знали, думали, что оформление идет своим ходом. Тем более, что жена Почекутова - Евгения, по словам спортсменов, забрала документы организации.

«Там все учетные книги, бухгалтерские и кассовые документы за 5 лет», - говорит тренер Сергей Савельев. Сейчас федерация осталась в странном положении – без главы, без документов.

«Я отправлял ему электронное письмо с просьбой сообщить, где документы, пытался звонить родственникам, но ответа нет», - говорит тренер.

В понедельник, 15 июля бывший председатель федерации Виктор Азаркин идет в прокуратуру. Там будут обсуждать сложившееся положение.

Но спортсмены не очень рассчитывают на то, что документы вернут, поэтому готовятся заводить их заново. Что их особенно беспокоит – не помешает ли им отсутствие бумаг претендовать на получение денег из министерства.

«Минспорт выделяет федерациям дополнительно по миллиону или полтора, для нас это очень серьезные деньги. Это значит, что мы сможем вывезти на соревнования больше наших детей», - говорит Сергей Савельев.

В минспорте говорят, что пока не вникали в ситуацию глубоко, но уверены, что на финансировании федерации сложившееся безвластие не отразится. 

 

Ранее: Против обвиненного в мошенничестве руководителя сахалинской строительной фирмы было возбуждено уголовное дело

Обвиненный в мошенничестве глава сахалинской компании обратился с открытым письмом к клиентам

12 июля 2013, в 06:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Южно-Сахалинска подозревается в незаконном хранении наркотических средств
Житель Южно-Сахалинска подозревается в незаконном хранении наркотических средств
Труп мужчины обнаружен возле одного из домов в Южно-Сахалинске
Труп мужчины обнаружен возле одного из домов в Южно-Сахалинске