Сахалинские спасатели призывают туристов регистрироваться

Это поможет значительно сократить время поиска группы в случае возникновения непредвиденной ситуации

Главное управление МЧС России по Сахалинской области  рекомендует туристам, которые отправляются на маршрут, предварительно пройти регистрацию в поисково-спасательном отряде им. В Полякова.  Сделать это можно как по телефону,  так и по электронной почте, факсу или лично, явившись в поисково-спасательный отряд для заполнения заявления установленного образца.

В заявлении о выходе на маршрут  указывают сведения о планируемом количестве туристов в группе, фамилию, имя, отчество руководителя туристской группы (гида-проводника), название, адрес и телефоны туристской организации, сроки начала и окончания мероприятия, а также маршрут с указанием начального, конечного и промежуточных пунктов, оборудование, имеющееся в группе. Полученное сообщение вносится в журнал учета туристских групп.

Спасатели при этом могут проконсультировать о том, безопасно ли пребывание в том или ином районе, какая погода ожидается в предполагаемом районе происшествия, расскажут, как лучше экипироваться.

При получении сигнала бедствия от туристической группы или по истечении контрольного срока возвращения группы сотрудники поисково-спасательного отряда немедленно выдвинутся на поиски туристов.

Это поможет значительно сократить время поиска группы в случае возникновения непредвиденной ситуации: травмы участников, потери ориентации, и других неожиданных  обстоятельств. Рекомендуется также поставить в известность о своих  планах родных и близких: зачастую родственники, обращаясь с просьбой об организации поисковых работ, не знают даже примерно, где искать потерявшихся людей и сколько человек потерялось.

Зарегистрировать свой туристический маршрут можно в поисково-спасательном отряде им. В. Полякова по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, 217 . Регистрация бесплатна.

Телефон, факс: (4242) 75-14-88

Электронная почта: oper_sakhpso@mail.ru

12 июля 2013, в 04:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый профессиональный футбольный комплекс появится на Сахалине (ФОТО)
Первый профессиональный футбольный комплекс появится на Сахалине (ФОТО)
Рекламу пригвоздили к деревьям
Рекламу пригвоздили к деревьям