Награды за порядок и беспорядок вручили в Холмске

Награды за порядок и беспорядок вручили в Холмске

Подведены итоги смотра-конкурса Чистый район»

10 июля в Холмском ЦДК состоялась торжественная церемония награждения победителей смотра-конкурса «Чистый район». Вручал награды глава администрации муниципального образования «Холмский городской округ» Олег Назаренко. В номинации «Двор образцового порядка» третье место присуждено двору по улице бульвар Дружбы, 1, на втором месте - двор по улице Крузенштерна, 11, а победителем стал двор по улице Победы, 26.

Двор села Чехов по улице Ленина, 47 признан победителем в номинации «Двор образцового порядка» среди сел округа.

Победителем в номинации «Лучшее предприятие по благоустройству» в городе Холмске стало ООО «Тенза» (генеральный директор Зоя Тен), а Дом культуры села Костромское (директор Марина Ырыскулова)  признан лучшим в  номинации «Лучшее предприятие по благоустройству» по бюджетным предприятиям.

Лучшими дворниками, которые поддерживают порядок на придомовых территориях и лестничных клетках признаны - Ирина Сухоручкина (МУП «Жилищник»), Валентина Русакова (ООО«Холмский УправДом»), Валентина Никулина (ООО «Холмская управляющая компания»), Татьяна Соженина (ООО «Управляющая компания Холмск»), Сергей Зиновкин (ООО «Прогресс – 7», село Чехов), Наталья Козин (ООО ЖКХ «Олимп», село Правда), Нина Луканова (ООО «Южная»), Ольга Толстых (ООО «Портовая»), Татьяна Ленкова (ООО «Северная»), Нина Ирхина (ООО «Холмские дороги»), Валентина Сокурец и Ярослава Ярова (ООО «Холмские дороги»).  Конечно, не только одними стараниями дворников  наши придомовые территории становятся краше. В этих домах проживают  неравнодушные активные жители, которые стремятся сделать свой двор чистым,  ухоженным и уютным. Это такие люди, как Зоя Баденина, Наталья Пшенникова, Татьяна Пахомова, Светлана Фильченком и Галина Пушникова. Их старания также были отмечены главой администрации.

Стоит сказать, что в ходе проведения конкурса было выявлено «Самое неблагоустроенное предприятие» в городе Холмске – это магазин «Гермес» и «Двор образцового беспорядка» в городе Холмске – это двор по улице Матросова 8 Е.

Смотр-конкурс «Чистый район» проходил с апреля по май месяц, в рамках месячника по благоустройству муниципального образования «Холмский городской округ», а его организатором выступила местная администрация.

Основная цель смотра-конкурса «Чистый район» – воспитание бережного отношения к состоянию территорий жилых домов, предприятий и организаций всех форм собственности, активизация и стимулирование населения, владельцев, арендаторов, пользователей административных зданий к приведению в соответствие с современными требованиями по благоустройству прилегающих к жилым домам, административным зданиям территорий, включая озеленение. В жюри конкурса вошли руководители и специалисты администрации муниципального образования «Холмский городской округ», представители средств массовой информации и руководители бюджетных организаций. Смотр – конкурс проводился по следующим номинациям: «Двор образцового порядка» и «Лучшее предприятие по благоустройству». Основными критериями оценки номинаций служили чистота и ухоженность двора, количество зеленых насаждений, их эстетический вид, наличие малых архитектурных форм. А к номинации «Лучшее предприятие по благоустройству» предъявлялось так же требование общее состояние фасада.

В данном конкурсе приняло участие девять дворов, в том числе двор села Чехов, и пять предприятий,  в том числе учреждение села Костромское.

 

Фото Максим Абсолямов

11 июля 2013, в 08:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителей Южно-Сахалинска приглашают на всеобщую ежедневную зарядку
Жителей Южно-Сахалинска приглашают на всеобщую ежедневную зарядку
Незаконно работающих иностранцев выявили на одной из автомоек в Южно-Сахалинске
Незаконно работающих иностранцев выявили на одной из автомоек в Южно-Сахалинске