Более 100 военнослужащих Сахалина получили новые квартиры

Более 100 военнослужащих Сахалина получили новые квартиры

Некоторые семьи ждали этого момента более 20 лет

9 июля состоялась торжественная церемония передачи в эксплуатацию нового жилого дома для военнослужащих островного края, проходящих службу в УФСБ России по Сахалинской области, Пограничном Управлении ФСБ России по Сахалинской области и Объединенном авиационном отряде.

Ключи от квартир счастливым новоселам вручали руководители военных ведомств во главе с первым заместителем начальника УФСБ России по Сахалинской области Гринем Владимиром Николаевичем, а также генеральный директор подрядной организации ООО «Передвижная механизированная колонна № 2», силами которой возведен жилой дом, Антошин Александр Петрович.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Сахалинской области, в новом 10-этажном доме 120 квартир, отвечающих всем современным требованиям и нормам. Жилые помещения готовы к новоселью – здесь есть вся необходимая отделка, напольное покрытие, обои, сантехника и электрооборудование.

Вокруг создана комфортная инфраструктура, включая спортивную и детскую площадки. Также выполнены работы по устройству дорог, тротуаров, дорожек, автомобильных парковок.

Строительство жилого дома по улице Комсомольской было начато в 2011 году и закончено в июне нынешнего года. Все сотрудники, получившие жилье, проработали в органах государственной безопасности не менее 10 лет, находились на очереди и нуждались в улучшении жилищных условий. Некоторые семьи ждали этого момента более 20 лет.

9 июля 2013, в 07:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двухметровую акулу поймали на юге Сахалина (ФОТО)
Двухметровую акулу поймали на юге Сахалина (ФОТО)
Акция «Ромашка» прошла в Невельске
Акция «Ромашка» прошла в Невельске