День семьи, любви и верности отметили в Южно-Сахалинске (ФОТО)

День семьи, любви и верности отметили в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Всероссийский День семьи, любви и верности отметили южносахалинцы и гости города 7 июля в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.

На сцене возле мехатракционов прошла концертная программа, посвященная празднику. Мероприятие было организовано отделом по церковной благотворительности и социальному служению Южно-Сахалинской и Курильской епархии совместно с сотрудниками парка. Специально на праздник были приглашены воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и подопечные дома-интерната для престарелых и инвалидов областного центра.

Перед зрителями развернулось театрализованное представление о жизни святых Петра и Февронии Муромских, подготовленное волонтерами храма святителя Николая Чудотворца, детско-юношеская студия «Виноградарь», а также вокальные коллективы и артисты города.

Поздравляя зрителей с праздником, волонтеры вручили всем присутствующим букетики из ромашек – символ праздника. Дети также не остались без сладкого угощения и небольшой творческой программы. Помимо этого в рамках мероприятия небольшие подарки были вручены подопечным приюта для мам, попавших в трудную ситуацию «Милосердие».

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня семьи, любви и верности проходят во всех районах Сахалинской области. Большая часть из них по инициативе островной епархии проводится на православных приходах. Помимо этого, информационно-аналитическим отделом епархии специально к празднику было подготовлено 3 тыс. поздравительных и просветительских буклетов о святых Петре и Февронии Муромских, в день памяти которых и отмечается Всероссийский семейный праздник. Их православные активисты распространят в Южно-Сахалинске вечером 8 июля.

8 июля 2013, в 08:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сто тысяч рублей похитил сахалинец у отца своей девушки
Сто тысяч рублей похитил сахалинец у отца своей девушки
Высокая пожарная опасность прогнозируется на Сахалине
Высокая пожарная опасность прогнозируется на Сахалине