В «Юбилейном» торжественно закрыли вторую лагерную смену (ФОТО)

Сегодня, 5 июля, в последний день работы лагеря «Юбилейный» состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию второй смены. В течение 21 дня на базе лагеря отдохнули 208 юных сахалинцев и курильчан.

Работников лагеря, вожатых и детей с этим событием поздравила  начальник отдела воспитания и социальной защиты детей регионального министерства образования Наталья Фещенко. Она поздравила ребят с окончанием отдыха, пожелав дальнейшего хорошего времяпровождения в летний период, чтобы они с новыми силами приступили к учебному году.

Как и в каждой летней лагерной смене, в июне на базе «Юбилейного» провели множество культурных и спортивно-массовых мероприятий. Работали кружки прикладного и декоративного творчества, спортивные объединения. Призами и подарками наградили всех ребят, кто активно участвовал в лагерной жизни. За период смены, дети отдохнули, набрались новых сил и впечатлений. Слезы на глазах ребят — доказательство тому, что им трудно расставаться. Многие из них обменялись адресами и телефонами, звучали обещания встретиться в этом же лагере через год.

По словам директора лагеря Александра Ткачука, в лагере подобран квалифицированный педагогический коллектив вожатых. Все они люди творческие и ответственные. Студенты островных вузов заранее готовились к работе с детьми и подростками. Для них были организованы и проведены обучающие семинары и курсы.

- На следующей неделе наш лагерь готов гостеприимно распахнуть свои двери для ребят третьей смены. Мы ожидаем 230 воспитанников из островных детских домов, - отметил он.

Финальным аккордом сегодняшних праздничных мероприятий станет большой творческий концерт и прощальный костер.

Всего в период летних каникул на базе «Юбилейного» смогут отдохнуть и провести интересный досуг более тысячи сахалинских мальчишек и девчонок, сообщает пресс-центр регионального министерства образования.

5 июля 2013, в 09:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Перекресток в Южно-Сахалинске на два дня закроют для проезда автотранспорта (+ дополнение)
Перекресток в Южно-Сахалинске на два дня закроют для проезда автотранспорта (+ дополнение)
16-летняя девушка не справилась с управлением мопеда в Углегорске (ФОТО)
16-летняя девушка не справилась с управлением мопеда в Углегорске (ФОТО)