Полевой тренинг «Сохраним лосося вместе» завершился на Сахалине (ФОТО)

Полевой тренинг «Сохраним лосося вместе» завершился на Сахалине (ФОТО)

В нем приняли участие более 60 детей

В рамках проекта «Сохраним лосося вместе», проводимого Сахалинской областной общественной организацией Клуб «Бумеранг» прошел полевой трехдневный тренинг в поселке Орлово Углегорского района. В полевом тренинге приняли участие более 60 детей из  Углегорского детского дома №7, Дома детского творчества, средней школы №2 и средней школы села Поречье.

Трехдневная программа тренинга состояла из интерактивных игр о биологии лосося, среде обитания и мерах сохранения лососевых рыб на Сахалине.  Игровая эколого-просветительская программа была разработана совместно сотрудниками и волонтёрами «Бумеранга». В течение зимы волонтеры Клуба «Бумеранг» изучали методику ведения полевых просветительских программ по сохранению и изучению лосося, учились обустраивать полевой быт. Многие из волонтёров «Бумеранга» прошли подготовку в полевых мероприятиях клуба. Участие в полевых тренингах в качестве преподавателей стало для них своеобразным экзаменом.

Наиболее интересной и запоминающейся стала подводная экскурсия  на реке Орловка, участники тренинга смогли погрузиться в водолазном костюме с маской и трубкой в удивительный подводный мир нерестовой реки.  В конце тренинга детским группам предложили участвовать  в конкурсе малых грантовых проектов, направленных на сохранение лососевых рыб и их мест обитания в районе.

В июле планируется проведение таких же тренингов в Тымовском и Смирныховском районах, а также в санатории «Лесное озеро». Получить информацию о тренингах и грантовом конкурсе можно на сайте клуба «Бумеранг»

1 июля 2013, в 07:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два грузовика столкнулись в Смирныховском районе (ФОТО)
Два грузовика столкнулись в Смирныховском районе (ФОТО)
Сахалинские каратисты примут участие в международных соревнованиях в Республике Корея
Сахалинские каратисты примут участие в международных соревнованиях в Республике Корея