Современный водно-спортивный комплекс «Дельфин» открылся в районном центре Сахалина

Главная его особенность – наличие бассейна, о котором жители давно мечтали, и вода - наполовину пресная, наполовину морская

Современный водно-спортивный комплекс «Дельфин» открылся в Невельске по улице Рыбацкой, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Главная его особенность – наличие бассейна, о котором жители давно мечтали. Ещё одна примечательность – вода, её уникальность в том, что наполовину она пресная, наполовину морская. 
\t«Одновременно мы можем принимать до девяти человек. Длина бассейна составляет 14,5 метров, ширина – 8 метров. Глубина варьируется от 1,5 до 1,8 метров», - рассказал о технических характеристиках директор водно-спортивного комплекса «Дельфин» Сергей Солдаткин. 
\tОборудование для подготовки, очистки и рециркуляции воды владельцы бассейна закупали в Южной Корее. Благодаря новейшим технологиям, необходимость менять воду каждый день отсутствует, поскольку происходит постоянная фильтрация. 
\tВодно-спортивный комплекс работает две недели, и некоторые невельчане успели оценить его значимость. Особенную радость посещение бассейна приносит детям. 
\t«После аварии мне нельзя заниматься спортом, а вот поплавать в бассейне очень полезно, - поделился своими впечатлениями 15-летний Владимир. – Здесь можно купаться зимой, да и просто, когда на улице холодно». А вот 13-летний Владислав пришел в бассейн за дополнительными нагрузками, чтобы разработать руки для занятий теннисом и ноги – для футбола. 
\tВ комплексе имеются душевые с горячей водой, которые перед купанием посещает каждый пришедший. 
\t«Мы очень рады, что в нашем небольшом городке открылось такое прекрасное заведение. В настоящее время администрация Невельского городского округа ведет переговоры с собственником по поводу льготных цен для отдельных категорий граждан. Скорее всего, это будут пенсионеры, инвалиды и дети», - сообщила заместитель мэра Невельского городского округа Татьяна Сидорук. 
\tВ планах у владельцев «Дельфина» - пригласить тренера, который будет обучать детей плаванию, а также инструктора для организации занятий фитнессом. Водно-спортивный комплекс работает с 10 до 21 часа, кроме понедельника. 

25 июня 2013, в 03:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 500 млн мальков лосося уже выпустили на «вольные хлеба» заводы Сахалина и Курил
Около 500 млн мальков лосося уже выпустили на «вольные хлеба» заводы Сахалина и Курил
Иностранную шхуну с живым крабом на борту задержали сахалинские таможенники
Иностранную шхуну с живым крабом на борту задержали сахалинские таможенники

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.