Результаты сдачи ЕГЭ министерство образования Сахалинской области держит в секрете

Хотя все итоги экзаменов руководство минобразования обещает раскрыть в начале июля, стало известно, что стобалльники в области есть

Завтра, 18 июня, пройдет пересдача ЕГЭ по русскому языку, а 19 июня – по математике. Все регионы начали подводить первые результаты экзаменов, но на Сахалине держат интригу. Хотя итоги экзаменов руководство минобразования обещает раскрыть в начале июля, стало известно, что стобалльники в области есть.

Впрочем, замминистра образования Наталья Мурашова, сообщившая astv.ru эту информацию, не раскрывает, по каким предметам сахалинцы набрали максимальные баллы. На все вопросы она обещает ответить на пресс-конференции, которая состоится в начале июля.

При этом сами ученики могут узнать свои результаты на сайте министерства образования. Но для СМИ они закрыты. Чем обусловлена эта секретность, не совсем понятно. Например, наши соседи из Приморья эти сведения не скрывают. Уже известно, что семнадцать выпускников в школах края набрали по 100 баллов. Наивысший балл по русскому языку набрали 12 человек, 3 — по информатике, 2 — по истории. 

Если брать общероссийские показатели, то 100 баллов по математике набрали более 500 участников. Комиссия Рособрнадзора приняла решение о выборочных перепроверках высокобалльных и 100-балльных работ в 14 регионах, среди которых все субъекты Северо-Кавказского федерального округа, Брянская область, Республика Башкортостан.

17 июня 2013, в 06:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открытый чемпионат Сахалинской области по стендовой стрельбе среди мужчин прошел в Южно-Сахалинске
Открытый чемпионат Сахалинской области по стендовой стрельбе среди мужчин прошел в Южно-Сахалинске
Спасенного в сахалинском стане медвежонка доставили в Невельск
Спасенного в сахалинском стане медвежонка доставили в Невельск

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.