Предпринимателей, продававших алкоголь в день трезвости, накажут власти Южно-Сахалинска

Подведены итоги первого официального дня без алкоголя на территории Сахалинской области

Итоги первого официального дня без алкоголя подвели в Южно-Сахалинске. Он состоялся в области 25 мая. Напомним, в этом году областная дума приняла закон об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции. День без алкоголя в области теперь будет проходить четыре раза в году.

«Все эти дни связаны с детьми, с семьями, с тем, чтобы мы в конце концов преодолели алкогольную тенденцию празднования и научили детей радоваться жизни без крепких напитков, - говорит ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Сахалинской области Елена Плохова. – Если говорить об итогах первого официального дня без алкоголя, не обошлось без нарушителей. Некоторые торговые работники нарушали запрет и продавали спиртное. Рейдовые группы вместе с сотрудниками полиции выявили их, составлено 6 административных протоколов о неисполнении закона – это по Южно-Сахалинску. Кроме того, в парке одному несовершеннолетнему продали пиво. По области итоги ещё не подвели. Хочу сказать, было бы странно ожидать, что в первый раз всё получится идеально».

26 июня, в День молодёжи, пройдёт очередной день трезвости. Министерство спорта, туризма и молодёжной политики готовит большие акции с участием волонтёров, которые будут раздавать брошюры, значки, памятки с призывом к здоровому образу жизни.  

14 июня 2013, в 10:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Троих дорожных рабочих сбил сахалинец на «Тойоте»
Троих дорожных рабочих сбил сахалинец на «Тойоте»
Факс стал "камнем преткновения" в судьбе выживших на Сахалине медвежат
Факс стал "камнем преткновения" в судьбе выживших на Сахалине медвежат