Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают отметить День России

Основные торжества пройдут 12 июня на площади перед Домом правительства Сахалинской области

12 июня в областном центре запланирован ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня России, сообщает пресс-служба мэрии.

Основные торжества пройдут 12 июня с 12.00 до 13.30 на площади перед Домом правительства Сахалинской области. Здесь состоится большой праздничный концерт, участие в котором примут лучшие творческие коллективы Южно-Сахалинска.

Праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках города. В парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина в 13.00 в районе механических аттракционов стартует конкурс рисунков на асфальте «Родина моя», а после его завершения все желающие смогут принять участие в играх, различных конкурсах и спортивных эстафетах в рамках большой праздничной программы «Люблю тебя, Россия».

Вечернюю праздничную программу для жителей и гостей города 12 июня готовит коллектив ГДК «Родина». Праздничный концерт состоится в сквере у Дома культуры в 20.00.

Кроме того, 12 июня торжественные мероприятия запланированы во всех селах и планировочных районах городского округа «Город Южно-Сахалинск». В планировочном районе Новоалександровск на площадке перед центром народной культуры «Радуга» пройдет концерт «Березовая Россия». С лучшими номерами выступят творческие коллективы центра: «Визави», «Витамины» и народный ансамбль танца «Экзотика».

В настоящее время специалисты департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска по мере необходимости ведут дополнительные посадки цветочной рассады в цветниках и клумбах по улице Ленина, в скверах по проспекту Победы и улице Сахалинской.

Центральные улицы Южно-Сахалинска  в преддверии праздника будут украшены флагами с российской символикой. По периметру праздничного квадрата запланирован ряд мероприятий по уборке мусора, санитарной очистке территории во время и после проведения торжеств.

Также администрация Южно-Сахалинска рекомендует владельцам торговых точек, расположенных в непосредственной близости от мест проведения праздничных мероприятий, 12 июня ввести ограничения на продажу алкогольных напитков. 

11 июня 2013, в 14:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение автотранспорта ограничат 12 июня в Южно-Сахалинске
Движение автотранспорта ограничат 12 июня в Южно-Сахалинске
Буквально "разорвало" легковой автомобиль в результате аварии на Сахалине (ФОТО)
Буквально "разорвало" легковой автомобиль в результате аварии на Сахалине (ФОТО)

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.