И пешком, и на велосипедах!

И пешком, и на велосипедах!

С 13 по 19 июля на территории Сахалинской области будет проводиться 6-й ежегодный миссионерский велопробег в честь первоверховных апостолов Петра и Павла «Во всю землю изыде вещение  их в концы вселенные глаголы их».
\tОрганизаторами велопробега, как и в прошлые года, выступают два священника: протоиерей Димитрий Юзеев (настоятель Храма прп. Серафима Саровскго, г. Анива) и протоиерей Сергий Мощенко (настоятель Патриаршего подворья, с. Троицкое).
\tВ этом году маршрут будет проходить по Южной оконечности острова: старт в Южно-Сахалинске, далее Долинск – Взморье – Ильинск – Томари – Холмск – Невельск – Анива – Троицкое – Южно-Сахалинск. Всего 430 км за неделю.
\tНынешний велопробег посвящен следующим датам и событиям: 20 лет Южно-Сахалинской и Курильской Епархии, 400 лет дому Романовых, 200 лет памяти Невельского.
\tНа данный момент уже записались 20 желающих поучаствовать в мероприятии: 18 сахалинцев, один хабаровчанин, один москвич. В состав участников входят как те, кто уже не первый раз участвовал в таких велопробегах, так и новички.

Планируется  в день проходить от 70 до 90 км, совершать молебны  в населенных пунктах, где есть Храмы, наслаждаться красивыми  видами сахалинской природы.
\tПо всем вопросам участия в велопробеге можно обратиться к протоиерею Димитрию по адресу dm-yz@mail.ru.

С 22 по 26 июля планируется совершить второй пеший поход, посвященный памяти Александра Невского. 6 декабря нынешнего года исполняется 750 лет со времени преставления Благоверного Великого Князя Александра Невского. Название похода – «Невский»
\tМаршрут будет проходить от станции Новодеревенская по старой ж/д  до Чапланова. Протяженность чуть более 50 км.
\tВ поход приглашаются школьники старших классов и их родители, студенты, молодёжь. Безопасность маршрута будут обеспечивать профессиональные егеря.
\tВ походе ждут ночёвки в палатках, эко-пища, приготовленная на эко-топливе (костре),  чистая вода в ручьях, посиделки у костра, множество положительных эмоций,  а так же незабываемые воспоминания на всю жизнь.
\tИз отзывов участников прошлого года: «Жаль, что было мало дней, давайте  в следующий раз пойдем  на подольше!».
\tПо всем вопросам участия в походе обращайтесь к настоятелю Анивского Православного Прихода протоиерею Димитрию Юзееву лично или по адресу dm-yz@mail.ru

11 июня 2013, в 02:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять лет пытаются взыскать алименты с жительницы Невельска судебные приставы
Пять лет пытаются взыскать алименты с жительницы Невельска судебные приставы
Сахалинские судебные приставы выселили арендатора из офисного здания
Сахалинские судебные приставы выселили арендатора из офисного здания