Соцработник из Южно-Сахалинска стала призером Всероссийского конкурса
пресс-служба министерства соцзащиты Сахалинской области

Соцработник из Южно-Сахалинска стала призером Всероссийского конкурса

Церемония награждения победителей состоится 6 июня в Москве

Социальный работник из Южно-Сахалинска Наталья Федотова стала призером третьего Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Она заняла почетное третье место в номинации «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания».

Всероссийский конкурс проводится в три этапа. На заключительном этапе Сахалинскую область в этом году в различных номинациях представляли 5 победителей регионального конкурса профессионального мастерства. Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса состоится 6 июня в Москве.

17 лет назад Наталья Григорьевна Федотова начала работать в Центре социального обслуживания населения Сахалинской области. С тех пор ее призвание - забота и бережный уход на дому за одинокими пожилыми людьми и инвалидами. Своих подопечных Наталья Григорьевна  всегда старается поддержать, приободрить и по возможности вовлечь в общественную жизнь, чтобы немощные люди смогли почувствовать себя нужными.  К примеру, они принимали участие в фестивале народного творчества «Добрых рук мастерство», в благотворительной акции по передаче воспитанникам социально-реабилитационного центра собственноручно связанных вещей «Тепло рук своих отдаю детям».

Наталью Федотову коллеги и подопечные ценят и уважают не только за высокий профессионализм и душевные качества. Активная и увлеченная, Наталья Григорьевна еще ведет большую общественную работу, является заместителем председателя первичной профсоюзной организации Центра, занимается спортом. В копилке ее недавних достижений – первое место в оздоровительной акции «Лыжня здоровья» и победа в областном конкурсе «Женщина года» в номинации «Сестра милосердия» в 2012 году. Достойным продолжением триумфального списка в этом году стало участие в конкурсе профессионального мастерства на федеральном уровне.

Отрадно, что сахалинцы уже второй год подряд занимают призовые места на Всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания». В 2012 году второе место в номинации «Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания детей-инвалидов» заняла И. Герасимова, санитарка  Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, сообщает пресс-служба регионального министерства соцзащиты.

6 июня 2013, в 04:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине пьяный отец во сне задавил 1,5-годовалую дочь
На Сахалине пьяный отец во сне задавил 1,5-годовалую дочь
Убивать людей стали чаще в Сахалинской области
Убивать людей стали чаще в Сахалинской области