Впервые за последние 25 лет сахалинец стал мастером спорта России по пожарно-прикладному спорту
пресс-служба ГУ МЧС РФ по Сахалинской области

Впервые за последние 25 лет сахалинец стал мастером спорта России по пожарно-прикладному спорту

Прошли Всероссийские открытые соревнования на Кубок МЧС России

Начальник караула 1-ПЧ г. Южно-Сахалинска лейтенант  внутренней службы Рустам Байтемиров стал мастером спорта России по пожарно-прикладному спорту.

На Всероссийских открытых соревнованиях на Кубок  МЧС России по пожарно- прикладному спорту среди министерств и ведомств, посвященных памяти героя  России В.М.Максимчука в подъёме по штурмовой лестнице  в окно 4 этажа учебной башни Рустам выполнил норматив мастера спорта России с результатом 14.6 секунд,     показав лучший результат среди спортсменов  Дальнего Востока.  В подъёме по штурмовой лестнице  в окно 4 этажа учебной башни и  в преодолении 100 метровой полосы с  препятствиями сахалинец также показал лучшие рузультаты. В Комсомольске на Амуре  на Чемпионате МЧС России и Первенстве  ВДПО по ППС в пожарной эстафете команда, в которой бежал спортсмен,  заняла  1 место.  В подъёме по штурмовой лестнице  в окно 4 этажа учебной башни Рустам подтвердил норматив мастера  спорта России и, улучшив свой результат до  14.31 секунд,  также занял первое место.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области,

тренирует спортсмена Константин Терновский - командир отделения, старший прапорщик внутренней службы ПЧ-1 Южно-Сахалинска. Тренерской работой  Константин занимается 10 лет. Помимо взрослой, тренирует юношескую команду. За это время ему удалось подготовить помимо разрядников, трех кандидатов в мастера спорта и, по словам Константина, есть высокая доля вероятности, что в нынешнем году их число удвоится. 

Рустаму Байтемирову 24 года. В системе МЧС России служит 7 лет, столько же занимается пожарно-прикладным спортом.  Представляет Сахалинскую область на соревнованиях среди команд Дальнего Востока и в составе сборной Дальнего Востока на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.  Стать спасателем мечтал с детства. После окончания школы  поступил в Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы, который успешно закончил.    В ПЧ-1 Южно-Сахалинска служит с 2011 года. 

В ближайших планах молодого спортсмена – участие в региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые состоятся 25 июня во Владивостоке, в дальнейшем – во Всероссийских соревнованиях в Краснодаре 25 августа. 

5 июня 2013, в 10:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 300 сахалинцев пострадали от клещей с начала сезона
Почти 300 сахалинцев пострадали от клещей с начала сезона
Пожилая сахалинка, пытавшаяся спасти от тюрьмы избивавшего ее сына, сама пойдет под суд
Пожилая сахалинка, пытавшаяся спасти от тюрьмы избивавшего ее сына, сама пойдет под суд