Съемочная группа Google проведет панорамные съемки в городах Сахалина

Всего в проекте «Просмотр улиц» участвует более 30 стран мира

В островном регионе находится съемочная группа компании Google, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В рамках запуска российской части проекта Google «Просмотр улиц», который стартовал 22 февраля 2012 года, представители Google проведут панорамные съемки в городах Сахалинской области. Съемка осуществляется камерой, установленной на специально оборудованном автомобиле, скорость которого в процессе съемки не превышает 5 км/ч.

«Просмотр улиц» - это дополнительная функция на картах Google, позволяющая интернет-пользователю совершить виртуальную прогулку по географическим объектам и объектам мирового исторического и культурного наследия при помощи панорамных снимков высокого качества, интегрированных в карты и позволяющих рассмотреть мельчайшие детали ландшафта. Всего в проекте участвует более 30 стран мира.

На предыдущих этапах реализации проекта в России в нем приняли участие более 200 городов из 61 региона. Помимо улиц были также отсняты многие значимые культурные объекты (Московский Кремль и Красная площадь, Государственный музей-заповедник «Царицыно», Усадьба Кусково, Усадьба Коломенское, Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, Петропавловская крепость, Государственный музей-заповедник «Петергоф», Казанский Кремль и Парк Тысячелетия Казани и многие другие).

4 июня 2013, в 03:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гибелью дочери в огне чуть не обернулось увлечение сахалинки (ВИДЕО)
Гибелью дочери в огне чуть не обернулось увлечение сахалинки (ВИДЕО)
Качество работы островных судебных приставов оценят коллеги из Хабаровска
Качество работы островных судебных приставов оценят коллеги из Хабаровска