В День защиты детей больничные клоуны защищали юных пациентов от уколов (ФОТО)

В День защиты детей больничные клоуны защищали юных пациентов от уколов (ФОТО)

Развеселить удалось даже тех малышей, которые никак не хотели улыбаться

1 июня сахалинские больничные клоуны защищали пациентов областной детской больницы от уколов. Как всегда по выходным, компания клоунов – Капитошка, Ляля, Доктор Мэри, Тётя Мотя, Неряшка и Нюха – прошла по разным отделениям медучреждения.

Из традиционного – мыльные пузыри, фигурки из воздушных шаров, конкурсы, шутки, игры. Из необычного – сама концепция посещения, состоящая из экспромта и заготовок. В День защиты детей клоуны решили защитить юных пациентов от уколов. Для этого Нюха, например, взяла удар на себя - ей поставили все уколы мира. Символом всего колючего и неприятного стал кактус, который пронесли по палатам. Чтобы деактивировать его, ребята вместе с клоунами должны были совершить несколько магических ритуалов.

«Ритуалы менялись в зависимости от возраста ребёнка, - рассказывает организатор движения «Больничная клоунада на Сахалине» Олеся Бондаренко. – Понятно, что малышу сложный квест не предложишь, поэтому ему достаточно лопнуть как можно больше мыльных пузырей – и кактус испугается. Для подростков задания сложнее: на внимательность, воображение, находчивость. Или на ловкость, если позволяет физическое состояние. Одним из главных достижений в этот раз мы считаем тихий, робкий, но всё же настоящий смех маленькой девочки Юли. Когда мы зашли к ней в палату, её мама сказала: «Не помню, когда она в последний раз улыбалась. Вряд ли у вас получится её рассмешить». Поначалу Юля испуганно следила за нами, на словах «кактус», «укол», «колючий» начинала плакать. Но потом улыбнулась и даже засмеялась».   

В завершении праздника клоуны сделали всем, в том числе медперсоналу, «антибольничные уколы» насосом для надувания воздушных шариков. 

3 июня 2013, в 07:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский футболист примет участие в первенстве России
Сахалинский футболист примет участие в первенстве России
Летний лагерь дневного пребывания «Данко» начал работу в Южно-Сахалинске
Летний лагерь дневного пребывания «Данко» начал работу в Южно-Сахалинске