Дети из «Одуванчика» получили подарки

Акция «Добровольцы - детям» продолжается в Южно-Сахалинске

В преддверии Международного дня защиты детей воспитанники детского сада №37 «Одуванчик» получили подарки: игрушки и спортивный инвентарь. Почетным гостем мероприятия стал мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин.

МБДОУ №37 «Одуванчик» - единственное в Сахалинской области специализированное дошкольное образовательное учреждение для детей с различными нарушениями зрения. Детский сад рассчитан на 60 малышей от 3 до 7 лет. Высококвалифицированные сотрудники дошкольного учреждения на протяжении ряда лет ведут работу, направленную не только на развитие возрастных навыков и умений ребят, но и на социальную реабилитацию детей, имеющих заболевания органов зрения.

Глава города Андрей Лобкин поздравил воспитанников детского сада с наступающим праздником и вручил подарки от муниципалитета. Компания ООО «Росстрой» в рамках всероссийской благотворительной акции «Добровольцы - детям», направленной на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказала содействие в приобретении дополнительного специализированного спортивного инвентаря для этого дошкольного образовательного учреждения. «Узнав о мероприятии, мы решили присоединиться и вручить спортивный инвентарь для занятий. Уже не первый год поддерживаем различные социальные общегородские акции и делаем это с удовольствием, видя с какой искренней радостью принимают подарки малыши», - отметила представитель компании Наталья Трифонова.

Свой творческий подарок дошколятам подготовили учащиеся начального звена школы №32. Вместе со своим музыкальным педагогом Риммой Трофимовой четвероклассники показали концертную программу.

В рамках акции «Добровольцы - детям» ряд предприятий также выразили готовность внести свой вклад в пополнение развивающей базы детских садов, занимающихся социальной адаптацией и развитием детей с ограниченными возможностями здоровья.

31 мая 2013, в 09:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Высокая пожарная опасность ожидается в одном из районов Сахалина
Высокая пожарная опасность ожидается в одном из районов Сахалина
Высокие уровни воды сохранятся на реках Сахалина
Высокие уровни воды сохранятся на реках Сахалина