Ремонт дорог начался в Корсакове
администрации Корсаковского района

Ремонт дорог начался в Корсакове

Предстоит привести в порядок свыше 1,5 тысяч квадратных метров улиц

Наступление плюсовых температур в портовом городе позволило приступить к ремонту дорожного полотна городских улиц. Объем работ в 2013 году составит свыше полутора тысяч квадратных метров. Приоритетными направлениями, по-прежнему, из-за нагрузки машин и большого износа полотна остаются участки дорог по улицам Вокзальной, Окружной, Краснофлотской, Корсаковской.

Ежегодно из местного бюджета на проведение так называемого «ямочного» ремонта выделяется около 2 млн. рублей. Асфальт в Корсаков доставляют с завода строительных материалов им. Федотова, который расположен в городе Южно-Сахалинске.

Как сообщают в администрации района, параллельно «ямочному» ремонту специалистами «ДРСУ» ведутся работы по очистке улиц от пыли и различного мусора, приводятся в порядок и грунтовые дороги. Один из последних примеров - результат работы дорожников, который ощутили жители улицы Ушакова. Ремонт дорожного полотна не производился здесь около 25 лет, сейчас на участке произведена отсыпка и уплотнение грунта, за счет чего движение транспорта стало более комфортным для водителей.

Помимо «ямочного» в Корсаковском округе планируется проведение и капитального ремонта дорог. В этом году продолжатся работы по реконструкции улицы Гвардейской, начатые в 2011 году, в том числе и обустройство тротуаров, уличного освещения, ливневых канализаций. Оставшийся объем работ составляет около 1,5 км. Кроме того, заключен контракт с подрядчиком на капитальный ремонт тротуаров и канализации по пер. Ильичева, в частности - от ул. Краснофлотской до ул. Гвардейской (район Комсомольской площади).

На 2014 год в планах муниципалитета – капитально отремонтировать ряд улиц города, в этом году ведутся проектные работы.

Разрабатывается проект по капитальному ремонту улицы Краснофлотской (от детской поликлиники до ул. Окружной), улицы Вокзальной (от ул. Южно-Сахалинской до СОШ №1). В перспективе работы по реконструкции коснутся улиц: Корсаковской, Восточной, Морской, Приморского бульвара и пер. Мирного.

31 мая 2013, в 03:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открывается выставка «За мгновенье до осени…»
Открывается выставка «За мгновенье до осени…»
Дефекты на большинстве гарантийных дорог Южно-Сахалинска устранены
Дефекты на большинстве гарантийных дорог Южно-Сахалинска устранены