Последний звонок прозвенел для южносахалинцев в субботу (ФОТО)

 

Последний звонок прозвенел для южносахалинцев в субботу, 25 мая. В школе №26, например, этот выпуск стал одним из самых запоминающихся. Среди 67 выпускников сразу три золотых медалиста.  

Во время праздничной линейки звучали напутственные речи. Не скрывая слез и эмоций выступали выпускники, их родители и учителя. Каждый класс подготовил свой подарок школе. У кого-то это был танец, у кого-то видеоролик с признание любви к школе.  

Среди опрошенных нами выпускников большинство уже определилось с выбором учебного заведения, куда планируют поступать. Так, среди молодых парней большим спросом пользуется нефтегазовый техникум. 

После линейки выпускники отправились гулять по городу и отмечать долгожданный день. А чтобы этот день прошел на трезвую голову - его ознаменовали Днем трезвости в Сахалинской области. На территории всего острова запретили продажу спиртного. Но в ходе рейда выяснилось, что немногие отнеслись к этому серьезно. 

Из 11 торговых точек только в четырех проверяющей комиссии отказались продать спиртное. За данное нарушение предприниматели будут оштрафованы. Сумма штрафа может достигать сорока тысяч.  

Впрочем, выпускники школы №26 Южно-Сахалинска в этот день гордо заявили: спиртного не будет. По словам школьников, им не хотелось омрачать этот день. Тем более, что в понедельник стартовал первый государственный экзамен.

27 мая 2013, в 02:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три сотни сахалинцев взялись очистить от мусора подходы к лежбищу сивучей
Три сотни сахалинцев взялись очистить от мусора подходы к лежбищу сивучей
О сахалинке узнает весь мир
О сахалинке узнает весь мир