sakh-korsakov.ru

Три масштабных конкурса стартуют в районном центре Сахалина в преддверии его юбилея

Юбилей Корсакова отметят в сентябре

 

В середине сентября жители округа отметят 160-летний юбилей города Корсакова. Дату празднования главного городского события определят на ближайшем заседании рабочей группы в администрации Корсаковского городского округа.

Торжественная часть развернется на обновленной площади им. В.И. Ленина. К моменту проведения праздника реконструкция площади будет завершена. 

В честь юбилея города для юных жителей приготовят увлекательную программу, на протяжении всего дня бесплатно будут работать надувные аттракционы. В прилегающем к административному зданию сквере установят малые игровые формы и световые фонтаны. Рассматриваются предложения по приглашению артистов Сахалинского театра кукол.

Кульминацией праздника станет открытие фонтана, расположенного в центре площади и украшенного подсветкой, а также праздничный фейерверк.

Следует отметить, что в преддверии праздника на территории округа стартуют три крупных конкурса. За призы на лучшее оформление фасада и прилегающей территории поборются представители бизнеса. Департамент городского хозяйства проведет конкурс среди управляющих компаний и жителей города на лучшее оформление двора. Ну, и самый массовый конкурс, в котором смогут принять участие все желающие – это конкурс фотографий «Корсаков: время, события, люди», посвященный юбилею города. Победитель получит не только подарки, но и общественное признание, его фотографии будут использованы для праздничных баннеров.

О начале и условиях проведения конкурсов будет сообщено дополнительно, информирует пресс-служба администрации муниципалитета.

25 мая 2013, в 03:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинские Кирилло‐Мефодиевские чтения»  проходят в островной столице
«Сахалинские Кирилло‐Мефодиевские чтения» проходят в островной столице
Массовой грязевой гонкой откроют сегодня на Сахалине очередной велосезон
Массовой грязевой гонкой откроют сегодня на Сахалине очередной велосезон