Охрану порядка во время «Последнего звонка» на Сахалине обеспечат более 300 полицейских

Охрана общественного порядка будет усилена в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина

 

Сотрудники сахалинской полиции готовы обеспечить охрану общественного порядка во время проведения «Последнего звонка-2013».

В день празднования «Последнего звонка» и приуроченной к нему профилактической акции «День без алкоголя» 25 мая на территории Сахалинской области состоится ряд торжественных мероприятий, в которых примут участие около 2,5 тысяч выпускников из 164 школ островного края. С целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период их проведения, как в учебных заведениях, так и в парках, скверах и других общественных местах будет задействовано более  300 сотрудников полиции, мобильные группы частных охранных организаций.

За каждой школой закреплены сотрудники полиции из числа руководителей подразделений органов внутренних дел для сопровождения учащихся в ходе проведения всех мероприятий.

Охрана общественного порядка будет усилена в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина, который раскроет свои двери для выпускников  Южно-Сахалинска и других близлежащих районов области.

В преддверии празднования сотрудники полиции совместно со всеми субъектами системы профилактики провели большую профилактическую работу, как среди родителей, так и  предпринимателей,  осуществляющих реализацию пива и спиртных напитков.

«Уважаемые жители и гости островного края! Просим Вас активно включиться в проведение акции «День без алкоголя» с целью профилактики алкоголизма и здорового образа жизни среди молодого поколения нашего острова, а также недопустимости правонарушений в период празднования «Последнего звонка», обращается к островитянам областное УМВД.

25 мая 2013, в 02:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прийти в себя после сильнейшего землетрясения россиянам поможет единая «горячая линия»
Прийти в себя после сильнейшего землетрясения россиянам поможет единая «горячая линия»
Барнаульцы рискуют заработать техпоражение в игре с ФК «Сахалин»
Барнаульцы рискуют заработать техпоражение в игре с ФК «Сахалин»