Помочь нуждающимся семьям смогут южносахалинцы

Благотворительная акция «Семьи - семьям» пройдет в областном центре в течение четырех месяцев

 

С конца мая до конца сентября в областном центре будет работать мобильный пункт приема от населения вещей и бытовой техники для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказала главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Южно-Сахалинска Елена Маренкова, на сегодняшний день таких семей в областном центре около сотни. Как правило, это многодетные, неполные семьи, а также семьи, имеющие приемных детей. Они стоят на особом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Южно-Сахалинска. Кроме того, акция «Семьи - семьям» направлена на обустройство быта выпускников детских домой, получивших жилье и делающих первые шаги во взрослую самостоятельную жизнь.

«Многие из них живут более чем в скромных бытовых условиях и нуждаются в бытовой технике, предметах домашнего обихода (постельное белье, полотенца, покрывала, посуда), мебели, одежде и др. В прошлом году к нам обращались семьи, в которых не было холодильника, электроплиты или кроватей», - отметила Елена Маренкова.

Стать участником акции и оказать помощь нуждающимся очень просто. На протяжении всего времени работы мобильного пункта по сбору вещей каждый желающий с 9.00 до 17.00 может оставить заявку на вывоз мебели, бытовой техники по телефону 498-130.

Заявок от нуждающихся граждан на конкретные виды помощи ждут специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Южно-Сахалинска по телефонам: 22-25-68, 46-14-05, 46-14-07.

 В Южно-Сахалинске эта акция проводится во второй раз, в рамках всероссийского конкурса «Ребенок должен жить в семье». Дополнительную информацию можно получить в специальном разделе официального сайта администрации Южно-Сахалинска.

24 мая 2013, в 03:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец, кормивший медвежат, чуть сам не стал обедом (ВИДЕО)
Сахалинец, кормивший медвежат, чуть сам не стал обедом (ВИДЕО)
Международный день семьи отметили в Южно-Сахалинске
Международный день семьи отметили в Южно-Сахалинске